Животворящий Крест из Арзамаса побывает в Нижнем Новгороде и на Бору

Животворящий Крест из Арзамаса побывает в Нижнем Новгороде и на Бору
16 января 2017 8 106
Животворящий Крест Господень из Арзамаса побывает в январе-марте в трех благочиниях Нижегородской епархии.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. 

Согласно информации, с 30 января по 12 февраля православная святыня будет находиться в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» Борского благочиния (г. Бор, ул. Луначарского, д. 4а).

С 13 по 26 февраля — в храме в честь святителя и чудотворца Николая Автозаводского благочиния (Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 15а); с 27 февраля по 12 марта — в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Нижний Новгород, ул. Даргомыжского, д. 13б).


Справка

Деревянный резной Животворящий Крест Господень чудесно явился в Арзамасе во второй половине XVII века. Святыня неоднократно спасала город от чумы, засухи и пожаров. Известны случаи, когда от прикосновения к Кресту получали исцеление неизлечимо больные люди. 

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
16 января 2017 17:21
Из истории Однажды Екатерина 2 проезжала через Арзамас. На ее встречу ночью никто не вышел . Екатерина 2 сказала : "Арзамас город сонный". Думаю, что Святой Крест разбудит нашу псевдо аристократию в местной Администрации в лице главного православного смотрящего в лице нашего набожного бывшего партторга усвоющий лозунг марксизма- ленинизма "Религия опиум для народа" на более продуктивные дела.
16 января 2017 17:21 1
16 января 2017 18:42
Вот если бы Екатерина 2 была членом НРО ЕдРо то на 199 % такого бы не случилось ...
16 января 2017 18:42 1
17 января 2017 07:54
Ромео, особенно Борского отделения. Интересно, как люди меняются с начало атеисты, потом в церкви поклоны бьют.
17 января 2017 07:54 21
20 января 2017 16:25
Алексей Зоров, просто все возвращается на круги свои. Ничего зазорного в этом нет. Засоряли комуняки мозги народу 70 лет, теперь свобода вероисповедания. Так и должно было быть рано или поздно. К нынешней Борской администрации тоже отношусь с натягом, но вера тут ни при чем.
20 января 2017 16:25
Алекс
18 января 2017 08:43
Алексей Зоров, перевёртыши.Куда ветер дует - туда и флюгер вращается.*KING*
18 января 2017 08:43
17 января 2017 08:17
Алексей Зоров, А Вы в бога веруйте??
17 января 2017 08:17 1
18 января 2017 08:57
А Зоров в армии служил и кем????или историком по Арзамасу???????
18 января 2017 08:57
21 января 2017 23:35
А адрес Борского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» разве не ул. Луначарского, д.8а?!
Или в сообщении пресс-службы правильно?
21 января 2017 23:35