В Нижегородской области в праздники заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на треть![]() В Нижегородской области со 2 по 8 января 2017 года заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 35%.
Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону. За медпомощью обратилось 14 916 человек (показатель заболеваемости 46,89 на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде — 9769 человек (77,14 на 10 тысяч населения города). По результатам лабораторных исследований от больных респираторными инфекциями преимущественно выделяются вирусы гриппа А (H3N2). Это гонконгский грипп. Стабилизация ситуации с заболеваемостью связана с уменьшением общения, контактов в рабочих коллективах, с разобщением детских коллективов во время каникул. Кроме того, положительно сказался и высокий охват населения области профилактическими прививками. В этом сезоне их сделали около 33% нижегородцев. Однако после возвращения после каникул детей в сады и школы, а взрослых — на работу, увеличивает вероятность роста количества заболевших вирусными инфекциями, прогнозирует Роспотребнадзор. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





