Директор борской туристической компании обвиняется в хищении средств своих клиентов на сумму более 700 тысяч рублей![]() Всего по уголовному делу заявлены 18 гражданских исков на общую сумму более 700 тысяч рублей.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершая лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину". В частности, по версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемая, являясь учредителем и руководителем турфирмы в г.о.г. Бор Нижегородской области получала от граждан денежные средства на приобретение туристических путевок. Однако денежные средства в счет оплаты туров не перечисляла, а похищала. Туроператорам женщина заявку на бронирование тура либо не отправляла вовсе, либо ее не подтверждала. От действий турфирмы пострадали 29 человек, которые хотели приобрести путевки для себя и членов своей семьи. Это жители как Нижнего Новгорода и области, так и представители других городов: Москва, Курск и др. Дело будет рассмотрено Борским городским судом Нижегородской области. Источник: НТА-Приволжье
Комментарии
2 комментария
НЧ
Наталья Черноталова
16 декабря 2016 13:02
Собственный офис- это хорошо, но это не является показателем надежности турфирмы. Аренда офисного помещения в нашем городе ориентировочно от 5-10 тыс. рублей, и эти затраты не такие ощутимые при работе турфирмы. Здесь главный показатель, то что Вас обманывают - это стоимость тура, люди "повелись" на низкую цену тур путевки, их не смутило, что стоимость путевки значительно ниже, чем у конкурентов. Очень жалко людей, и просто нагло кинули, и самое страшное, что НИЧЕГО им не вернут!!
16 декабря 2016 13:02
K
Kastyan
16 декабря 2016 15:19
А как хоть название турфирмы и где была ,чтоб не попасть????
16 декабря 2016 15:19
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Становитесь частью поисково‑спасательного отряда «РЕГИОН - 52»! Осенью 2025 года житель Бора 1968 г.р. на «TOYOTA RAV4» совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. Далее мужчину отбросило на встречную полосу под колеса отечественного автомобиля. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своём канале. Алексей Боровский: Проект планировки территории для строительства Волжского грузового портa на Бору подготовят к 1 ноября 2026 года. Приказ опубликован на сайте Минграда.
Загрузить ещё
|
|





