Продукты в нижегородских школах могут не соответствовать санитарным нормам![]() С начала учебного года в учебных заведениях Нижегородской области выявлены десятки нарушений в сфере организации школьного питания.
Роспотребнадзор в очередной раз выявил многочисленные нарушения в организации питания в школах Нижегородской области. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора, в школах не соблюдается Кроме того, имели место случаи поставки пищевых продуктов в общеобразовательные учреждения без полного пакета сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность, с отсутствием маркировки. Реализация продукции, которая не соответствовала требованиям действующего законодательства, была приостановлена. Всего с начала учебного года по выявленным нарушениям при организации питания в образовательных учреждениях составлен 161 протокол, наложено штрафов на 523 тыс. рублей. Особое внимание было уделено вопросу поставки в учебные заведения фальсифицированной молочной продукции. Подобных фактов в ходе проверок пока не выявлено. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





