Наша задача - помочь людям

Наша задача - помочь людям
22 ноября 2016 0 59
Очередной прием граждан по личным вопросам, ежемесячно проводимый главой местного самоуправления - председателем Совета депутатов, прошел 16 ноября в с.Редькино.

В связи с приглашением главы МСУ А.В.Кочетова на совещание к губернатору Нижегородской области, прием проводил первый заместитель председателя Совета депутатов Н.В.Лебедев.

За помощью в решении насущного вопроса от имени жителей села в Совет депутатов обратилась бывшая глава Редькинского сельсовета, почетный гражданин Борского района З.К.Горшкова. По словам Зои Константиновны, сегодня главная проблема жителей территории - отсутствие врача и фельдшера в Редькинской амбулатории. За медицинской помощью редькинцы вынуждены обращаться в Борскую ЦРБ, что особенно неудобно для людей пожилого возраста, родителей с маленькими детьми. Кроме того, амбулатории необходим новый санитарный автомобиль, требует замены стоматологическая установка.

Староста д.Марково А.И.Бахтов пришел на прием за помощью в восстановлении уличного освещения в деревне и жалобой на недостаточное напряжение в электросетях. Поступили и традиционные для осени и зимы вопросы отопления жилых домов.

Жители приходят к нам с самыми наболевшими вопросами, - говорит первый заместитель председателя Совета депутатов Н.В. Лебедев. - Здесь, на Редькинской территории, это вопрос медицинского обслуживания. Как и в большинстве других населенных пунктов, актуальны вопросы теплоснабжения, освещения, ремонта дорог.

В компетенцию Совета депутатов эти вопросы не входят, - поясняет Николай Вениаминович. - Но наша задача - не просто выехать и послушать, а еще и помочь людям. Вопрос по медицинскому обслуживанию мы постараемся решить совместно с главным врачом Борской центральной больницы. Знаю, что этот вопрос держится на контроле, и думаю, что в ближайшее время какие-то подвижки в решении должны быть. Что касается других вопросов, поставленных гражданами, то от Совета депутатов будут подготовлены соответствующие обращения. 

Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 160

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 200

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 102

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 114

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё