17 ноября Керженский заповедник проводит на Бору "Синичкин день"

17 ноября Керженский заповедник проводит на Бору "Синичкин день"
16 ноября 2016 1 102
Выставка кормушек, поступивших на конкурс "Съедобная кормушка" состоится в в культурном центре "Теплоход".

Также для участников конкурса будет проведен эко-лектории и викторина о зимующих птицах. 
Конкурс  «Съедобная кормушка» проходит в рамках традиционной акции  «Покормите птиц зимой».  На конкурс  принимаются кормушки, изготовленные почти полностью из материалов, съедобных для птиц. Это могут быть гирлянды из ягод, сухофруктов, несоленого сала, фигурки из говяжьего жира, смешанного с зерном, и т.д. 

Начало мероприятия:
для учащихся начальных классов - в 11 часов,
для учащихся среднего звена - в 13 часов.  

После проведения выставки кормушки будут использованы для организации подкормки птиц на экскурсионной тропе Керженского заповедника. 


Организаторы:
Государственный природной биосферный заповедник «Керженский»
Клуб «Эколог» КЦ «Теплоход»
Нижегородское отделение Международного социально-экологического Союза
Борское отделение ВООП 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
16 ноября 2016 18:09
Как утверждают орнитологи подкармливание птиц бесполезное занятие,всё равно дохнут 70-80 проц,единственное это эстетическое удовольствие.
16 ноября 2016 18:09 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 октября 2026 0 241

По данным Центра развития транспортных систем, на Бору установлено 20 стационарных комплексов. Для сравнения: в Нижнем Новгороде их 198, в Кстово — 36.

Твой Бор
3 октября 2026 3 239

По итогам первого полугодия 2026 года среднемесячная зарплата работников организаций, не относящихся к малому бизнесу, в Борском округе составила 83 132 рубля. Бор оказался на шестом месте среди территорий Нижегородской области.

Твой Бор
3 октября 2026 0 341

7 октября 2026 года в 10.00 будет проводиться плановая техническая проверка системы оповещения и информирования населения по гражданской обороне.

Твой Бор
3 октября 2026 0 269

Продолжаем самую милую борскую рубрику: «Сколько борчан родилось на Бору»

Твой Бор
Загрузить ещё