Нижегородская область обеспечила себя овощами на 85%

Нижегородская область обеспечила себя овощами на 85%
14 ноября 2016 0 53
Ожидаемый объем производства овощей в 2016 году составит 354 005 тонн.

Нижегородская область обеспечила себя овощами на 85% в 2016 году, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Ожидаемый объем производства овощей в текущем году составляет 354 005 тонн. Посевные площади в открытом грунте под овощные культуры были увеличены до 12 007 га, что составляет 7,1%. В закрытом грунте в промышленных масштабах в Нижегородской области выращивают овощи три тепличных комбината с общей площадью 25,5 га.

По объемам площадей, занятых овощными культурами, в 2016 году наш регион занимает четвертое место в ПФО и 14 место в целом по России.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 19

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 11

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 7

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 30

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 17

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё