Новый инвестпроект в городе Бор

Новый инвестпроект в городе Бор
7 октября 2016 0 69
На минувшей неделе Борский городской округ посетила делегация из Китая.

Визит был посвящен обсуждению нового инвестиционного проекта, а именно – строительство в Нижегородской области завода по производству шприцов третьего поколения.

Сначала китайские бизнесмены побывали в Правительстве Нижегородской области, где встретились с главой региона В.П.Шанцевым.  В ходе приема Валерий Павлинович  рассказал об условиях реализации инвестиционного проекта и о льготах, которые предоставляет Правительство инвестору. Затем встреча была продолжена в администрации городского округа г.Бор. Уже на Бору участникам делегации был показан земельный участок, который предлагается под размещение завода. Он находится вблизи станции Толоконцево, напротив предприятия ООО «Посуда». Инвесторам участок очень понравился из-за хорошей логистики: с одной стороны автомагистраль Нижний Новгород – Киров, с другой – железная дорога, которая идет от центр России к Китайской границе. 

- Я уверен, что на данном земельном участке реализация проекта будет возможна. – Рассказал по итогам встречи глава администрации округа А.В. Киселев. - Заниматься проектированием нового предприятия  будет компания «Институт науки и проектирования академика Ильичева». Специалисты данной организации занимались проектированием подземных коммуникаций Большого театра, высотного комплекса в г. Грозный и терминала аэропорта Шереметьево. 

Объем инвестиций при реализации данного проекта составит порядка 1.3 млрд. руб. На предприятии планируется создать 250 рабочих мест. Данный проект вошел в межправительственное соглашение между Китайской и Российской стороной, так что реализация данного проекта будет находиться на контроле не только у Губернатора Нижегородской области, но и у Правительства РФ.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1043

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 746

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 661

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 493

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 423

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё