Клещи активизировались в связи с наступлением теплой погоды![]() Клещи активизировались в Нижегородской области в связи с наступлением теплой погоды.
По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 19 сентября по 25 сентября 2016 года по сравнению с предыдущей неделей отмечено увеличение присасывания клещей на 17% (611 случаев против 506). В целом с 1 апреля по 25 сентября 2016 года в медицинские организации с присасыванием клещей обратилось 9788 человек, что на 20% ниже аналогичного периода прошлого года. Присасывание клещей среди взрослого населения происходит преимущественно в лесном массиве — 54%, на Кстати, с 1 октября прием клещей на исследование в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» будет производиться по графику: с понедельника по пятницу 09:00 до 14:00, суббота, воскресенье — выходные дни. Как сообщалось ранее, более 6,5 тысячи укушенных клещами нижегородцев обратились за медпомощью с 1 апреля 2016 года. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также При осмотре его дома полицейские обнаружили 107 кустов конопли, 18 вакуумных пакетов с марихуаной, 15 коробок с семенами, сушилки с остатками растений и другое оборудование для выращивания. Житель города Бор оштрафован за нарушение правил рыбалки. Вот сейчас по их объему и количеству на Бору стало понятно, что зима отступила и наконец пришло долгожданное потепление! НН.РУ | Новости Нижнего Новгорода опубликовали пост, в котором рассказали, зачем в итоге строят новую канатку. Спойлер – пробки. Пишут, что если счётчик проверен, то всё хорошо, а если нет, то показания принимать не будут и начислять плату станут по тройному нормативу.
Загрузить ещё
|
|





