Клещи активизировались в связи с наступлением теплой погоды

Клещи активизировались в связи с наступлением теплой погоды
4 октября 2016 0 49
Клещи активизировались в Нижегородской области в связи с наступлением теплой погоды.

По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 19 сентября по 25 сентября 2016 года по сравнению с предыдущей неделей отмечено увеличение присасывания клещей на 17% (611 случаев против 506). В целом с 1 апреля по 25 сентября 2016 года в медицинские организации с присасыванием клещей обратилось 9788 человек, что на 20% ниже аналогичного периода прошлого года.

Присасывание клещей среди взрослого населения происходит преимущественно в лесном массиве — 54%, на садово-огородных участках — 20,8%, в деревнях и селах — 16,6%, на придомовых территориях — 3,4%, на кладбищах — 1,7%, в парках и скверах — 1,5%.

Кстати, с 1 октября прием клещей на исследование в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» будет производиться по графику: с понедельника по пятницу 09:00 до 14:00, суббота, воскресенье — выходные дни.

Как сообщалось ранее, более 6,5 тысячи укушенных клещами нижегородцев обратились за медпомощью с 1 апреля 2016 года.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё