В конце минувшей недели состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации г.о.г.Бор

В конце минувшей недели состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации г.о.г.Бор
29 сентября 2016 2 47
Вопросов было задано немало, но можно выделить 3 основные группы.

Первая – жилищная. Немало борчан хотят улучшить свои жилищные условия, но этот вопрос решить довольно сложно. Ведь сегодня основные строительные работы ведутся либо на коммерческой основе, либо по Федеральным программам, когда квартира строится на конкретного человека или группу людей. Жилье, принадлежащее муниципалитету, не всегда удовлетворяет запросам просителей. Например, есть комната в общежитие п. ППК, и приходит человек с просьбой помочь с квадратными метрами. Но данный вариант с такой удаленностью от центра Бора его не устраивает.

К сожалению, чаще всего приходится давать отрицательный ответ. Особенно обидно, когда обращаются люди, пострадавшие от пожара. Надеяться на чудо после 2010 года уже не приходится. Именно тогда после больших природных пожаров государство помогало погорельцам. Очень хочется всем помочь, но такой возможности не, – отметил глава администрации Александр Викторович  Киселев.

Часто поступают обращения от населения, связанные с земельными отношениями. Например, между собой не могут договориться два соседа о том, где проходит граница их участков, и идут искать правду в администрацию округа. Обычно такие вопросы рассматривает комитет по земельному контролю, но споры, как правило, заходят так далеко, что органам местного самоуправления зачастую очень сложно разобраться. Здесь может помочь суд узаконить те или иные действия.

И третий блок вопросов касается инициатив граждан, когда приходят жители того или иного населенного пункта с предложением помочь им провести газ или отремонтировать сельскую дорогу. Областная программа поддержки местных инициатив работает уже 2-й год, и дала положительный толчок.

Если люди приходят с инициативой, мы никогда не отказываем и всегда  стараемся найти финансовый ресурс, чтобы их поддержать. В частности, на минувшей неделе были подготовлены очередные изменения в бюджет текущего года, которые будут рассмотрены на ближайшем Совете депутатов, – резюмировал Александр Викторович.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
29 сентября 2016 14:35
Пресс-служба администрации г.о.г.Бор надо быть внимательнее "но такой возможности не:-), – отметил глава "
29 сентября 2016 14:35
3 октября 2016 09:38
Насчет внимательности полностью поддерживаю. Это уже не первый раз. За последние 4-5 месяцев практически в каждой рассылке по 1-ной ошибке точно. То буквы пропущены, то перепутаны, пунктуационных ошибок много.
И предложения зачастую составлены так, что слух режут:"Областная программа поддержки местных инициатив работает уже 2-й год, и дала положительный толчок."- "толчок"-?! Может все-таки "результат"?
Временная последовательность нарушена. Или предложение надо перестроить или слово другое использовать.
В общем грамотность сотрудников пресс-службы оставляет желать лучшего...
3 октября 2016 09:38
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 429

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 295

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё