В конце минувшей недели состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации г.о.г.Бор

В конце минувшей недели состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации г.о.г.Бор
29 сентября 2016 2 37
Вопросов было задано немало, но можно выделить 3 основные группы.

Первая – жилищная. Немало борчан хотят улучшить свои жилищные условия, но этот вопрос решить довольно сложно. Ведь сегодня основные строительные работы ведутся либо на коммерческой основе, либо по Федеральным программам, когда квартира строится на конкретного человека или группу людей. Жилье, принадлежащее муниципалитету, не всегда удовлетворяет запросам просителей. Например, есть комната в общежитие п. ППК, и приходит человек с просьбой помочь с квадратными метрами. Но данный вариант с такой удаленностью от центра Бора его не устраивает.

К сожалению, чаще всего приходится давать отрицательный ответ. Особенно обидно, когда обращаются люди, пострадавшие от пожара. Надеяться на чудо после 2010 года уже не приходится. Именно тогда после больших природных пожаров государство помогало погорельцам. Очень хочется всем помочь, но такой возможности не, – отметил глава администрации Александр Викторович  Киселев.

Часто поступают обращения от населения, связанные с земельными отношениями. Например, между собой не могут договориться два соседа о том, где проходит граница их участков, и идут искать правду в администрацию округа. Обычно такие вопросы рассматривает комитет по земельному контролю, но споры, как правило, заходят так далеко, что органам местного самоуправления зачастую очень сложно разобраться. Здесь может помочь суд узаконить те или иные действия.

И третий блок вопросов касается инициатив граждан, когда приходят жители того или иного населенного пункта с предложением помочь им провести газ или отремонтировать сельскую дорогу. Областная программа поддержки местных инициатив работает уже 2-й год, и дала положительный толчок.

Если люди приходят с инициативой, мы никогда не отказываем и всегда  стараемся найти финансовый ресурс, чтобы их поддержать. В частности, на минувшей неделе были подготовлены очередные изменения в бюджет текущего года, которые будут рассмотрены на ближайшем Совете депутатов, – резюмировал Александр Викторович.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
29 сентября 2016 14:35
Пресс-служба администрации г.о.г.Бор надо быть внимательнее "но такой возможности не:-), – отметил глава "
29 сентября 2016 14:35
3 октября 2016 09:38
Насчет внимательности полностью поддерживаю. Это уже не первый раз. За последние 4-5 месяцев практически в каждой рассылке по 1-ной ошибке точно. То буквы пропущены, то перепутаны, пунктуационных ошибок много.
И предложения зачастую составлены так, что слух режут:"Областная программа поддержки местных инициатив работает уже 2-й год, и дала положительный толчок."- "толчок"-?! Может все-таки "результат"?
Временная последовательность нарушена. Или предложение надо перестроить или слово другое использовать.
В общем грамотность сотрудников пресс-службы оставляет желать лучшего...
3 октября 2016 09:38
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 595

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 648

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 549

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 645

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 209

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё