7 сентября территорию городского округа г.Бор с рабочим визитом посетил губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев

7 сентября территорию городского округа г.Бор с рабочим визитом посетил губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев
15 сентября 2016 0 62
Основным событием минувшей недели стал рабочий визит губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева на территорию нашего муниципального образования. Он посетил ряд объектов.

5-й корпус психоневрологического интерната. Ранее в этом здании располагался санаторий-профилакторий «Моховые горы». С каждым годом деятельность этого учреждения становилась менее активной. В конечном итоге здание было приобретено Министерством  социальной политики региона в целях создания дополнительных мест для ПНИ. Увеличить количество мест пребывания для людей с отклонениями здоровья и для людей старшего возраста, нуждающихся в дополнительных опеке и уходе – такое задание было дано всем субъектам Российской Федерации. На сегодняшний день на территории Нижегородской области порядка 200 человек стоят в очереди для переезда в специализированные учреждения. Приобретая здание санатория-профилактория,  Правительство Нижегородской области ликвидирует данную очередь,  соответственно, выполняет задачу, поставленную Президентом России. Контрольный срок, установленный Президентом – это 2018 год, а на территории области эта проблема решена уже в 2016 году. Для нашей территории это огромный плюс, здание получило второе рождение.

Второй объект, который был показан губернатору – это фабрика мороженого «Колибри». Сегодня на предприятии работают более 350 человек, которые выпускают вкусный продукт хорошего качества. Валерию Павлиновичу был показан и процесс производства мороженого, и новейшее оборудование в корпусе, введенном в эксплуатацию в прошлом году.

Следующим объектом, который посетил губернатор, стала строительная площадка школы на 1000 мест в микрорайоне Красногорка. Глава региона заложил символический первый камень. Именно в этот день строители приняли первый бетон для проведения фундаментных работ.

Хочется сказать слова благодарности строительной компании «Лига», которая выполнила основные требования для начала строительных работ, построила нормальную асфальтированную дорогу. Дорога проходит за ФОКом «Красная горка», что способствует завозу материалов не через жилые дома микрорайона Красногорка, тем самым не задевая интересы жителей. Сроки строительства очень жесткие, в эксплуатацию она должна быть введена уже на следующий год, – отметил глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев.

Затем губернатор Валерий Шанцев встретился с активом нашего муниципального образования. Встреча прошла в ФОКе «Красная горка». Перед началом встречи В.П. Шанцев сказал напутственные слова и пожелал удачи юным футболистам команды «Кварц» 2006-2007 года рождения. Именно эти ребята показали в прошлом году на Всероссийском турнире хороший результат, а в этом году провели 2 недели в Испании, тренируясь на футбольных полях клуба «Реал Мадрид». В данный момент мальчишки участвуют в Международных состязаниях, которые проходят в Анапе.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 299

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 259

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 280

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 209

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 174

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё