Пять лет лишения свободы грозит сотруднику салона сотовой связи, продавшему доступ к SMS-сообщениям абонента![]() 21-летний сотрудник салона сотовой связи предстанет перед судом за неправомерный доступ в охраняемую информационную базу оператора сотовой связи.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Сообщается, что злоумышленник настроил систему таким образом, чтобы все смс-сообщения одного абонента поступали на телефон другого абонента. За услугу он получил от заказчика пять тысяч рублей. Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления, составляет пять лет лишения свободы. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору. И уступайте места пожилым пассажирам Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в 2026 году вручил предприятию Почётный штандарт в номинации «Металлургия» по итогам работы за 2025 год.
Загрузить ещё
|
|





