Более 140 тысяч рублей взыскал автолюбитель с борской больницы за снег, который упал с крыши на его машину

Более 140 тысяч рублей взыскал автолюбитель с борской больницы за снег, который упал с крыши на его машину
12 сентября 2016 0 89
Об этом сообщает пресс-служба Борского городского суда.

Согласно материалам дела, происшествие случилось в феврале 2016 года. Мужчина припарковал машину возле здания больницы, а когда вернулся, обнаружил, что его автомобиль завален и сильно поврежден снегом, сошедшим с крыши лечебного учреждения.

Автовладелец зафиксировал повреждения и обратился в суд. Представители медучреждения пытался убедить суд, что автовладелец сам виноват в происшествии, поскольку припарковал машину под знаком «Стоянка запрещена», парковка предназначена только для санитарных машин. Однако суд встал на сторону истца, аргументировав это тем, что знак «Стоянка запрещена» не предупреждает о возможном сходе снега с крыши здания, а ответственность за чистку крыш от снега полностью лежит на администрации лечебного учреждения.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 135

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 338

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 125

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 186

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё