Сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом отмечается в Нижегородской области

Сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом отмечается в Нижегородской области
5 сентября 2016 0 88
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе отмечается очередной сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), в том числе серозным менингитом.

По информации управления, ЭВИ вызывается кишечными вирусами (энтеровирусами). При этом особую опасность представляют собой озёра со стоячей, непроточной водой и бассейны. Таким образом, особенно часто заболевания связаны с купанием детей в водоёмах и бассейнах.

Инкубационный период заболевания составляет в среднем от 1 до 10 дней. Вирусный менингит начинается с подъема температуры тела до 39−40 градусов. После этого появляется сильная головная боль, головокружение, рво­та, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром.

Также управление отмечает, что в Нижнем Новгороде приостановлен допуск в бассейны детей в возрасте до 14 лет до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё