Сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом отмечается в Нижегородской области![]() Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе отмечается очередной сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), в том числе серозным менингитом.
По информации управления, ЭВИ вызывается кишечными вирусами (энтеровирусами). При этом особую опасность представляют собой озёра со стоячей, непроточной водой и бассейны. Таким образом, особенно часто заболевания связаны с купанием детей в водоёмах и бассейнах. Инкубационный период заболевания составляет в среднем от 1 до 10 дней. Вирусный менингит начинается с подъема температуры тела до 39−40 градусов. После этого появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром. Также управление отмечает, что в Нижнем Новгороде приостановлен допуск в бассейны детей в возрасте до 14 лет до стабилизации эпидемиологической ситуации. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В Лысково украсили остановки красивыми плакатами с советскими новогодними картинками. Выглядит мило. По дороге в Большое Пикино (в районе Костино) произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности уточняем. Ожидается сильный снег, гололёдные явления, гололедица, начиная с юго-западных районов области, местами по Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 декабря с сохранением ночью и утром 26 декабря 2025г. Пенсии и иные социальные выплаты, даты которых выпадают на новогодние праздники, будут перечислены в кредитные организации 26 декабря 2025 г. Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам реабилитационного отделения ГБУЗ НО «Борской ЦРБ». Возглавляет это отделение милая, добродушная врач Молокова Ирина Михайловна. В этом отделении ,после болезни, проходят комплекс медицинских, психологических ,физиотерапевтических, мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление. Очень хорошая материальная база.
Загрузить ещё
|
|





