Да будет свет!

Да будет свет!
17 августа 2016 0 100
Число отключений электроэнергии на территории Борского городского округа, как планово, так и в результате аварийных ситуаций, за последние полгода увеличилось

Ситуацию взяли под контроль региональные власти. Было проведено совещание под председательством Евгения Викторовича Лебедева, председателя Законодательного собрания Нижегородской области. На эту встречу были приглашены и представители  энергоснабжающих предприятий, главы территориальных отделов нашего муниципального образования.

С начала 2016 года администрацией были согласованы 1217 плановых отключения в округе, – Прокомментировал итоги совещания глава администрации Борского округа А.В.Киселев. - Давая согласие на плановые отключения, мы предполагаем, что энергетики поработают на сетях, улучшат систему электроснабжения. И зимой-весной она будет работать без сбоев. Но помимо плановых, произошло ещё 108 внеплановых.

Как отметил Александр Викторович, энергетики, к сожалению, так и не озвучили конкретные шаги, которые предпринимаются для кардинального изменения ситуации. А ведь решение лежит на поверхности - нужно заниматься системой перераспределения обслуживающих организаций электрической сети городского округа. Сегодня большую часть электрических сетей, прежде всего которые находятся на сельской территории, обслуживают подразделения Семеновские электросети МРСК Центра и Приволжья. А Дзержинские электросети обслуживают территорию города. В перспективе не исключено, что Неклюдово и Дружба будут переведены от Семеновских электросетей в Дзержинские. Но осуществляться это будет постепенно. Энергетики в очередной раз заверили, что будут более внимательно относиться к обращениям борчан, и в перспективе надежность нашей системы электроснабжения должна повыситься.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 540

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 586

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 508

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 559

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 180

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё