Предприятие-банкрот на Бору выплатило сотрудникам 4,5 млн рублей

Предприятие-банкрот на Бору выплатило сотрудникам 4,5 млн рублей
15 августа 2016 0 76
С 2015 года без зарплаты оставались 288 человек.

По результатам прокурорского вмешательства предприятие-банкрот «Борторгтехмаш» в Борском районе Нижегородской области полностью погасило задолженность перед работниками в размере более 4,5 млн рублей.

По данным областной прокуратуры, на начало 2016 года задолженность ЗАО «Борторгтехмаш» перед сотрудниками превышала 4,56 млн рублей. Без зарплаты оставались 288 человек. Городским прокурором города Бор директору предприятия было объявлено предостережение и внесено представление. Кроме того, руководителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
В результате взаимодействия с конкурсным управляющим в августе 2016 года долги по зарплате были выплачены в полном объеме. Трудовые права работников восстановлены.
По данным арбитражного суда Нижегородской области, ЗАО «Борторгтехмаш» (занималось производством торгового оборудования) признано банкротом 11 ноября 2015 года. 

Источник: Правда ПФО
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 46

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 68

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 200

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 219

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 142

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё