Организация местного самоуправления по новому

Организация местного самоуправления по новому
27 июля 2016 2 76
22 июля 2016 г. в Центре культуры «Октябрь» состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав муниципального образования городского округа город Бор.

Внесение изменений связано с необходимостью приведения Устава городского округа в соответствие с действующим законодательством. Постоянным комитетом Совета депутатов по законности, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике было подготовлено 25 изменений, часть которых связана с внесением изменений в закон Нижегородской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Нижегородской области». Изменения, внесенные в областной закон, предусматривают переход на одноглавую систему организации местного самоуправления. Новая система устанавливает иной порядок избрания главы муниципального образования. 

После избрания нового состава Совета депутатов конкурсная комиссия предложит депутатам Совета депутатов кандидатуры для избрания на должность главы муниципального образования. Избранный глава муниципального образования будет исполнять обязанности главы местной администрации, - поясняет заместитель председателя Совета депутатов, председатель постоянного комитета по законности, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике В.А.Леднев. 

Ранее глава муниципального образования избирался представительным органом - Советом депутатов - из своего состава путем открытого голосования и исполнял полномочия председателя Совета, глава администрации назначался на должность по контракту. 

Изменения в Устав, касающиеся перехода на одноглавую систему, вступят в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов II созыва, т.е. в 2020 году. 

По результатам публичных слушаний Совету депутатов было рекомендовано утвердить предложенные изменения в Устав городского округа город Бор. 

Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
29 июля 2016 16:15
Че изменится-то? Вор на воре сидит, вором погоняет, пишут там уставы сами для себя, как бы украсть половчее.
29 июля 2016 16:15 2Текст был изменен автором
1 августа 2016 08:08
Наталья, это самые достойные люди на Бору )
1 августа 2016 08:08 11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 13

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 40

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 52

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё