Все вопросы важны

Все вопросы важны
25 июля 2016 0 67
20 июля в с. Останкино глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов городского округа город Бор А.В. Кочетов провел прием граждан по личным вопросам.

Борчане обратились к главе МСУ за помощью в решении различных вопросов. Так, жильцы д. №1 по ул. Школьная с. Останкино попросили оказать помощь в газификации их дома. Жители п. Рустай пришли на прием к Александру Викторовичу с просьбой помочь в ремонте моста через р. Вишню. Мост, соединяющий ул. Заречную и ул. Юбилейную с центральной частью поселка, сейчас находится в аварийном состоянии. В заречной части проживает 81 человек, в том числе 9 детей, тогда как все социально-бытовые объекты - детский сад, медпункт, почта, администрация, магазины, автобусная остановка — расположены в центральной части.
Староста д. Пионерское Е.В. Большакова от имени жителей деревни обратилась к А.В. Кочетову за материальной помощью на устройство детской площадки. Из необходимых 82 тыс. руб. своими силами жители собрали 35 тыс. руб., готовы участвовать в  установке забора и обустройстве участка под площадку.

- Вопросы, с которыми сегодня пришли жители, требуют рассмотрения, изучения, - говорит глава местного самоуправления - председатель Совета депутатов А.В. Кочетов. - Например, ремонт моста на Рустае. Помочь надо, как это сделать — будем думать.
Считаю, что надо поддержать инициативу жителей из Пионерского. Это очень важно. В этом году по программе поддержки местных инициатив в наших сельских населенных пунктах планируется и устройство детских площадок, и строительство дорог, как, например, в д. Орлово. Жители этой деревни уже многое сделали сами: провели газ, поставили часовню, активно занимаются благоустройством деревни, участвуют в конкурсах. В этом году попали в программу — будут строить дорогу. Таким населенным пунктам всегда хочется помогать.
В целом, все вопросы, которые задает наше население, — важны для нас, депутатов. И мы будем делать все, чтобы помочь, - заключил А.В. Кочетов.

Аппарат Совета депутатов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 272

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 170

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 279

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 937

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 300

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё