22 июня борчане, как и все жители нашей страны, отмечали День Памяти и скорби

22 июня борчане, как и все жители нашей страны, отмечали День Памяти и скорби
4 июля 2016 0 72
В этом году на Бору несколько по иному подошли к организации проведения этого мероприятия.

Было принято решение провести в Николо-Знаменском храме молебен в память о погибших воинах. Затем представители общественности, администрации округа возложили цветы к обелискам и памятникам, которые установлены на территории нашего муниципального образования. На площади Победы прошла акция Свеча памяти.

В канун Дня памяти и скорби пришло сообщение, что найдены останки И.Г.Крылова 1925 г. р., проживавшего в д. Гусево Линдовского района (сейчас это территория Линдовского терр отдела), который погиб в 1945 году. Останки были опознаны по личному номеру сержанта Крылова и сохранившейся медали за Отвагу.

К сожалению, нам не удалось найти родственников погибшего солдата. - Говорит глава администрации округа Александр Киселев. -  Поисковики задают вопрос - или останки будут захоронены в братской могиле, где они были найдены, либо будут доставлены на Борскую землю. Мы ответили однозначно, останки нашего земляка мы готовы захоронить на нашей территории, соблюдая все воинские почести. Я думаю, что летом это обязательно будет выполнено. 

 Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 973

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 990

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 820

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1146

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 349

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё