На территории Борского района в аптеках хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности![]() Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения участниками фармацевтического рынка законодательства, регулирующего реализацию медицинских изделий и их хранение.
Проверены сети аптечных пунктов, а также лечебные учреждения Центральной районной больницы. Так, в одной из аптек отсутствовали медицинские препараты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи; хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, с нарушением температурного режима. Аналогичные нарушения выявлены также в Центральной районной больнице. При этом, несоблюдение требований правил хранения лекарственных средств в соответствии с Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 №1081, относится к грубым нарушениям. По итогам проверки городской прокуратурой в отношении должностных лиц возбуждено административное дело по ч.1 ст.14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) и по ч.3 ст.19.20 КоАП (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)). Руководителям организаций внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Источник: Новый Нижний Новгород
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





