Фестиваль «Добрый Нижегородский край»

Фестиваль «Добрый Нижегородский край»
22 июня 2016 3 83
В рамках фестиваля «Добрый Нижегородский край» в городском округе г.Бор планируются к проведению акции.

Уважаемые жители и гости городского округа г.Бор!

Приглашаем вас принять участие в фестивале «Добрый Нижегородский край».

С 2009 года в г.Нижнем Новгороде реализуется социальный проект «Добрый Нижний» - это серия благотворительных и добровольческих акцийнаправленных на решение различных социальных задач и помощь конкретным людям.  

В 2016 году по инициативе Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева стартовал фестиваль «Добрый Нижегородский край», в рамках которого любой человек,  вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька, имеет  возможность совершить доброе дело на благо родного города и людей, в нем живущих. К участию в  фестивале подключился и г.Бор.

В рамках  фестиваля  «Добрый Нижегородский край» в городском округе г.Бор планируются к проведению акции:

1. «Библиотека вне стен»

Волонтеры и работники библиотечных учреждений в период летних каникул выйдут  на детские площадки придомовых территорий, где прочтут любимые сказки и произведения для детей, познакомят с красочными журналами, проведут викторины и конкурсы, раздадут рекламные буклеты.

2. «Доброе сердце»

В сети аптек города установлены ящики (коробки), куда посетители аптек  могут положить средства личной гигиены (салфетки, памперсы, одноразовые пеленки), детское питание и т.д. Собранные  товары  будут переданы в стационар детской городской больницы для детей-отказников.

3. «Скоро в школу»

Благотворители  приобретают необходимые школьно-письменные  товары и приносят их в управление социальной политики администрации городского округа г.Бор (г.Бор, ул.Ленина, д.130, 4 этаж, каб.1). Далее товары будут переданы  в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» города Бор, территориальные отделы администрации городского округа г.Бор для дальнейшей их передачи благополучателям.

4. «Согреваем душу»

Граждане (волонтеры, женщины, пенсионеры) своими силами и средствами свяжут теплые носки, которые потом будут переданы в ГБУ «Борский психоневрологический интернат». 

Так просто – жить в добром городе!

По вопросам участия в фестивале необходимо позвонить по т.2-46-93.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
23 июня 2016 07:22
Очень хорошая тема. Позитивная!!!! Принимаем участие в подобных акциях ежегодно, всей семьей. кстати, недовольным жизнью неудачникам (Капитоныч, Евдокимов, Мязин и пр. упырям, диванным специалистам) тоже не мешает совершить что - то позитивное и правильное.
23 июня 2016 07:22
26 июня 2016 11:45
drug drug, каким образом принимаете участие? когда будет проходить эта акция?
26 июня 2016 11:45
27 июня 2016 07:05
Наталья, ежегодно уч.в акции "собери детей в школу". В УНО уже есть списки семей, которым необходима мат. помощь к 1 сент. отв. - Ершова. Выбираю несколько семей и вместе с женой собираем ребят к 1 сент. Можно помочь деньгами, но мы пред. самостоятельно закупать все необходимое. Потом все что приобрели - передаем через УНО в конкретную семью.
27 июня 2016 07:05
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 4

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 76

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 115

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 172

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё