Расселение аварийного фонда

Расселение аварийного фонда
9 июня 2016 2 272
В конце минувшей недели состоялся прием главы администрации граждан по личным вопросам.

Вопросов было задано много, в том числе о предоставлении  жилой площади. Получив новое жилое помещение в рамках реализации 185 ФЗ, который подразумевает переселение из аварийного жилого фонда, некоторые борчане вновь обращаются в администрацию округа, так как не согласны с предоставлением жилья по принципу «метр в метр». При включении дома в программу расселения аварийного фонда, гражданам предоставляется новое, благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади прежнего жилища и находящегося в черте данного населенного пункта. Так же, наниматель и живущие с ним члены семьи имеют право получить новое жилье, состоящее из того же числа комнат, что и до выселения из аварийного жилого помещения. Жилое помещение, которое предоставляют взамен предназначенного под снос, носит компенсационный характер и выделяется гражданам без учета улучшения жилищных условий. 

- Переселяемым из аварийного жилья гражданам, предоставляют благоустроенное жилое помещение. Сколько бы человек не было прописано, количество метров от этого не увеличится. 185 ФЗ не решает вопрос расселения по социальной норме. Для решения проблемы предоставления жилья по социальному нормативу работает ряд жилищных программ, и существует общая очередь при администрации городского округа г. Бор, - прокомментировал А.В. Киселев. 

Пресс-служба администрации г.о.г Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
6 апреля 2017 11:05
И все же очень интересно: почему из цента города. мы должны переезжать в......короче далеко!!!
6 апреля 2017 11:05
Мария Обломова
3 февраля 2018 18:46
Да о чем тут говорить, у меня мать стоит в общей очереди по жилью уже 20лет и никак не могут выдать хоть комнату хоть что то человеку. Написали письмо Путину они быстренько для отвода глаз продвинули на 44, а через три месяца позвонили узнать номер очереди сказали 71... Вот как быть в такой ситуации... В суд на этого Киселева подавать вообще обарзел уже людей за людей не считает. У человека дом сгорел 20лет назад жить негде.
3 февраля 2018 18:46
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 40

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
28 марта 2024 0 34

Еще сугробы не везде растаяли, а вестники весны уже повсюду: например, на госзакупках объявлен самый весенний аукцион.

Твой Бор
28 марта 2024 0 69

Скоро на Бору увеличится количество хороших дорог. Надеемся, эта новость порадует жителей.

Твой Бор
27 марта 2024 0 1390

С борской стороны (у автозаправки) после нового моста установлена стационарная камера. Стоит она там уже давно (с лета 2023 года) и в свое время наделала много шума.

Твой Бор
27 марта 2024 0 370

Стоимость работ по благоустройству Аллеи ветеранов на Стекольном увеличена еще на 8 млн рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё