Полицейские напоминают об ужесточении санкций за вождение в пьяном виде![]() С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание.
Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если он уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у водителя есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока лишения прав не прошел 1 год. Статья 264.1 УК России (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание в виде лишения водительских прав сроком на три года и штрафу от 200000 до 300000 рублей, либо штрафа в размере дохода осужденного за 1-2 года, либо обязательных работ на период до 480 часов, принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы до двух лет. Кроме того, увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения, в результате которого погибли люди. На время предварительного расследования транспортное средство, находящееся в собственности подозреваемого в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения лица, по решению суда подлежит аресту. Это означает, что до судебного решения владелец авто фактически не сможет совершать с ним никаких сделок, а в случае дальнейшего неисполнения приговора суда в виде неуплаты штрафа за содеянное, его транспортное средство реализуется, а вырученные от этого денежные средства в размере штрафных санкций будут взысканы в доход государства. Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан не нарушать законодательство Российской Федерации и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В период проведения массовых мероприятий запрещена реализация алкогольной продукции, включая пиво и напитки на его основе, в розничных торговых точках в радиусе 130 метров, а также в заведениях общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения. Депутат Госдумы Сергей Колунов, который и выступил с инициативой изучения такого творчества, рассказал РИА Новости, что рабочий вариант песенника составят к середине февраля. С 1 марта изымать землю можно будет без решения прокуратуры, просто по иску чиновников. Участки будут изыматься, если они зарастают сорняками, захламлены, не огорожены забором или не используются по назначению. Анна Павловна Крюкова отметила день рождения. Ей – 101 год!!!
Загрузить ещё
|
|