Почти 12% жителей Нижегородской области находятся за чертой бедности по итогам I квартала 2016 года

Почти 12% жителей Нижегородской области находятся за чертой бедности по итогам I квартала 2016 года
24 мая 2016 7 8
Как сообщается в материалах Нижегородстата, величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в среднем за I квартал 2016 года составила 8,760 тыс. рублей.

Соотношение среднедушевого дохода и прожиточного минимума в I квартале 2016 года составило 3,2 раза.

По данным Нижегородстата, за первые три месяца 2016 года оценочный показатель уровня бедности (доля населения с доходами ниже прожиточного минимума) составил 11,7% населения области.

Как сообщалось ранее, почти четверть своего дохода нижегородская семья в 2015 году тратила на питание дома и в ресторанах.

В 2015 году доля расходов на питание, включая питание вне дома, составила в среднем 22% денежного дохода семьи.

Источник: news.mail.ru
Комментарии
7 комментариев
Dr. Klein
24 мая 2016 13:00
2,4,5 абзацы к теме не относятся. 4 и 5 вообще идентичны. 1 и 3 логичнее было поменять местами и как-то связать воедино. Зачем всё в кучу валить? Если сокращаете статью, то сокращайте так, чтобы логика не нарушалась. Тема не раскрыта
24 мая 2016 13:00 1
Елена
24 мая 2016 13:10
статья ни о чем
24 мая 2016 13:10 1
Любовь
24 мая 2016 22:25
Dr. Klein, да-да, 4 и 5 абзацы - образец редакторского искусства:-D
24 мая 2016 22:25
Володька - вор, мошенник и лжец!!!
25 мая 2016 11:26
Только убыль населения от нищеты может поправить статистику!!!!
25 мая 2016 11:26
Володька - вор, мошенник и лжец!!!
25 мая 2016 14:52
Ну и кто за едрогномов? Только полный иди\от может голосовать за тех, кто смеется в лицо и плюет в душу.
25 мая 2016 14:52
Капитоныч
25 мая 2016 15:16
Я думаю озвученное число можно смело умножать на 2 и это будет реально! ИМХО
А мне интересно, кто нибудь из форумчан в воскресенье ходил на праймериз едрисни?
25 мая 2016 15:16
Dr. Klein
25 мая 2016 16:24
Денег нет! Вы держитесь здесь и хорошего настроения! - новый мем от Медведева.

Так, порядка 80% населения не хватает денег до зарплаты, свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). Проблем с финансами от зарплаты до зарплаты не испытывают лишь 19% россиян, 39% респондентов сталкиваются с этой проблемой редко, а 41% - часто. Размер получаемой зарплаты не удовлетворяет 75% работающих по найму граждан, 23% россиян их доход устраивает.

Вместе с тем растёт число представителей среднего класса, не имеющих сбережений. Из-за заметного падения доходов доля таких россиян в первом квартале 2016 года увеличилась с 36% до 41%, свидетельствуют данные исследования Sberbank CIB "Потребительский индекс Иванова". К "Ивановым" относятся граждане трудоспособного возраста с таким уровнем дохода и образования, который позволяет отнести их к среднему классу.

Что касается россиян, не попадающих в категорию среднего класса, то среди них количество семей, не имеющих никаких сбережений, выросло до рекордной отметки в 73%, свидетельствуют данные исследовательского холдинга "Ромир". Для сравнения: три года назад накопления были у 72% респондентов.

Вместе с тем данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют о том, что в 2015 году доходы почти половины соотечественников (46%) в расчёте на одного члена семьи не превышали 10 тысячи рублей в месяц. 26% граждан имеют доход от 10 до 15 тысяч рублей (на человека) в месяц, доход от 15 тысяч рублей в месяц и выше имеют 28% россиян. 64% респондентов ВЦИОМ оценивают своё материальное положение как «среднее», 14% — как «хорошее» и 22% — как «плохое».
25 мая 2016 16:24