Профилактика правонарушений несовершеннолетних в средней школе г.Бор![]() Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в средней школе г.Бор.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п.п.1,2,3,5 ч.2 ст.14 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» работа по профилактике правонарушений несовершеннолетних в школе надлежащим образом не ведется. Так, план работы Совета профилактики школы на 2015-2016 учебный год своевременно не исполняется. На учете в школе состоит 5 неблагополучных семей, однако в ходе проверки представлены сведения о работе, проведенной только с 1 неблагополучной семьей. Ежемесячные рейды по неблагополучным семьям, предусмотренные Планом совместной работы школы с ОДН ОМВД РФ по г.Бор на 2015-2016 учебный год, не проводятся. Стенды, содержащие правовую информацию, в школе отсутствуют. Городской прокуратурой внесено представление директору указанной образовательной организации об устранении выявленных нарушений законодательства. Указанное представление рассмотрено и удовлетворено, по результатам рассмотрения представления привлечено к дисциплинарной ответственности 1 лицо.
Борский городской прокурор Н.Н. Савчиц Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
![]() Лидия
12 мая 2016 21:43
Очень информативный материал (если учесть, что в городе не одна школа)...
12 мая 2016 21:43
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг. Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры. Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка. Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Меня зовут, Наталья!
Загрузить ещё
|
|






