Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в строящемся доме на Бору

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в строящемся доме на Бору
4 мая 2016 0 84
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Согласно информации, 30 апреля в вечернее время в одном из строящихся домов по улице Коммунистической города Бор Нижегородской области произошел взрыв, предположительно, газового оборудования. В результате этого четверо строителей погибли, а еще четверо доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти двум или более лицам».

В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства произошедшего: допрашивают свидетелей, назначают судебно-медицинские экспертизы и технико-криминалистическую экспертизу по фрагментам газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по региону: сообщение о несчастном случае поступило спасателям в 18.15. Взрыв компрессора произошел в новостройке на улице Коммунистической в поселке Стеклозавод. В ликвидации последствий ЧП, а также выяснении его причин задействованы 55 человек и 19 единиц техники, в том числе 27 и 8 соответственно от МЧС.

Репортаж ТК "ВОЛГА"

Репортаж "Телекомпании НТВ"

Кадры с места взрыва стройки жилого дома от телеканала "Звезда"

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 624

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 502

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 511

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 364

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 328

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё