Достойная молодежь, выбирает достойную жизнь!

Достойная молодежь, выбирает достойную жизнь!
26 апреля 2016 0 79
18 апреля отделом спорта и молодежной политики администрации г.о. г. Бор Нижегородской области, был проведен молодежный антинаркотический форум, «Достойная молодежь, выбирает достойную жизнь».

Форум начался с пленарного заседания. Среди докладчиков были: Наталья Андреева, начальник ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД РФ по г. Бор. Она подвела итоги работы по профилактике наркозависимости среди несовершеннолетних за 2015 г. I квартал 2016 г.

Врач психиатр - нарколог Нижегородского областного наркологического диспансера Вера Ермолина. Говорила об организации профилактической работы с детьми и подростками в учреждениях образования.

Помощник благочинного Борского округа Нижегородской Епархии по делам молодежи иерей Александр Данилов. Актуальность духовно - нравственного воспитания молодежи была главной мыслью выступавшего.

Заместитель директора оздоровительно – образовательного центра «Дети против наркотиков», Ольга Отлейкина перед собравшимися озвучила: основные направления волонтерской антинаркотической деятельности в Нижегородской области.

Заключительное слово было за директором Нижегородского филиала Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи» Дмитрием Захаровым. Свое выступление он начал с того что привел данные статистики. До 70 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет ежегодно умирают в России от наркотиков. Также Захаров не оставил без внимания проект «Моя семья моя крепость» о проблеме со зависимости.

По окончанию пленарного заседания все собравшиеся разделились на четыре секции и отправились по кабинетам. Где каждую группы ждали специалисты. Одним из них был наш штатный психолог Елена Кузнецова. Она провела группу для молодых людей.

Благодаря таким встречам у молодых людей складывается полноценная картина, что зависимость приводит к губительным последствиям, как для самих употребляющих, так и для их семей и окружающих.

Отдел спорта и молодежной политики администрации г.о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1148

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 793

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 696

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 522

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 434

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё