Керженский заповедник 26 апреля проводит Марш Парков в городе Бор

Керженский заповедник 26 апреля проводит Марш Парков в городе Бор
25 апреля 2016 0 93
26 апреля 2016 года в городе Бор в рамках акции «Марш парков на земле Нижегородской» состоится экологический фестиваль «Природе важен каждый! Сохраним биологическое разнообразие!».

Экологический фестиваль направлен на привлечение внимания жителей, педагогов, школьников к проблемам особо  охраняемых природных территории Нижегородской области и России.

 Фестиваль откроется в 10.30 шествием юных друзей Керженского заповедника по улице Ленина, шествие пройдет от здания Борской администрации до Центра внешкольной работы «Алиса», где праздник продолжится. Для детей будет организовано 11 творческих площадок, посвященных охране биологического разнообразия как в Нижегородской области, так и в мировом масштабе.  

 Организаторы фестиваля:

ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Керженский»,
Управление народного образования Администрации городского округа г. Бор,  
Борское отделение Всероссийского общества охраны природы, 
Нижегородский государственный педагогический университет, 
Нижегородское отделение Союза охраны птиц России.


Пресс-служба ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский"

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 46

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 94

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 181

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё