Юрты раскинулись в Борском районе

Юрты раскинулись в Борском районе
19 апреля 2016 11 3000
Настоящие юрты появились в селе Останкино Борского района Нижегородской области.

Идея поставить дома из войлока в поле пришла в голову двум закадычным друзьям. Они долгое время жили в Казахстане и сначала сделали базу для себя, а потом уже превратили казахский уголок в место отдыха для туристов.

Сейчас в экоауле стоит уже несколько юрт, среди них есть большая — для банкетов и поменьше — для отдыха гостей. Туристов здесь потчуют натуральным молоком с фермы и кормят блюдами традиционной восточной кухни.

Наевшись, можно прогуляться по ферме или искупнуться в молодильном чане. Под открытым небом в большой чугунном чане можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Казахская деревня в Борском районе быстро набирает популярность среди туристов. Простая идея в совокупности с древними традициями не только знакомит гостей с национальными обычаями и самобытной культурой, но и приносит существенную прибыль владельцам экоаула.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
Елена
19 апреля 2016 15:56
Ребята молодцы! Отдыхали, очень понравилось. Рекомендуем!
19 апреля 2016 15:56 11
Елена Борецкая
23 апреля 2016 00:24
"Территория Успеха. Бор", как туда попасть? Подскажите и всю правду напишите, пожалуйста: neklydovo@mail.ru
23 апреля 2016 00:24
19 апреля 2016 20:19
"Территория Успеха. Бор", а сколько стоит?
19 апреля 2016 20:19
Сталкер
19 апреля 2016 19:32
Гыыыыыы))))) Щас приедут ветеринары и санэпидстанция и найдут кучу нарушений, опасных для здоровья посетителей: овцы и козел не привитые от туляремии и бруцеллеза, молоко и мясо не проверено, повар без медкнижки, нет водопровода и канализации, котлы и посуда моется с нарушениями сан.норм, вода в молодильном чане не обеззараживается и в ней туча кишечных палочек, ныряют без справки на яйца глист))))))
Обязательно найдут клеща энцефалитного в траве и мышь дохлую))))) Потом пожарники нагрянут и не найдут гидрант, шланги и багор с огнетушителем)))))
Придется юрты сворачивать и с поднятыми руками идти сдаваться в прокуратуру)))
Шучу конечно!:-) Но в каждой шутке есть доля шутки...
19 апреля 2016 19:32 6
19 апреля 2016 22:31
Такие же виг-вамы стоят под канаткой, что будет харчевня или пив бар?

Вообще, это чуждо нашей культуре, мы не Казахи-Таджики-Киргизы, у нас есть Чум, Яранга на крайнем севере. Немного другой архитектуры..
Но на свою культуру, видимо ............. одним словом аул, похоже предложенная нам цель.
19 апреля 2016 22:31 51Текст был изменен автором
Владимир Владимирович
21 апреля 2016 11:51
., Коля впервые согласен с тобой на все 100%.
21 апреля 2016 11:51 1
19 апреля 2016 23:06
У нас на Бору всегда были районы - народная стройка, поворот, рынок и т.д, и АУЛ!
19 апреля 2016 23:06 1
Николай
21 апреля 2016 08:52
Аналог ипотеки.
21 апреля 2016 08:52 2
21 апреля 2016 15:59
Что то не видно в Средней Азии, на въезде в город русских изб. Русского-то перевода не найдёшь. А у нас с одной стороны мечеть, а сдругой - базу игил развернули. Свою бы культуру развивали, а то получится потом как в Европе.
21 апреля 2016 15:59 1
22 апреля 2016 12:36
А кто-нибудь знает, что такое сооружают под канаткой? Тоже на юрты похоже)))
22 апреля 2016 12:36
23 апреля 2016 13:40
Dagny, так пишу же выше - база игил или не похоже?!
23 апреля 2016 13:40