В городе Бор инженера накажут за ампутированные пальцы штамповщицы

В городе Бор инженера накажут за ампутированные пальцы штамповщицы
1 апреля 2016 0 113
Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователи Борского городского ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении 35 –летнего бывшего главного инженера одного из Борских предприятий, который обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ  (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, летом 2015 года на рабочем участке одного из городских предприятий 38-летная штамповщица выполняла работы по изготовлению металлической детали произошел несчастный случай на производстве, в результате чего произошла ампутация двух пальцев на правой руке, а еще два оказались размозжены.

По версии следствия причиной несчастного случая послужили нарушения правил охраны труда и техники безопасности главным инженером предприятия, не обеспечившим исправное функционирование штампа, при работе на котором произошло самопроизвольное срабатывание механизма.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 26

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 82

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 152

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё