Африканская чума свиней

Африканская чума свиней
17 марта 2016 0 59
ГБУ НО «Госветуправление» городского округа г.Бор сообщает о распространении эпизоотии вируса африканской чумы свиней на большую территории Российской Федерации

Так в 2015 году были  выявлены вспышки АЧС в 15 субъектах РФ.

Среди домашних свиней заболевание регистрировалось в Курской, Брянской, Московской, Смоленской, Воронежской, Орловской, Волгоградской, Саратовской, Калужской, Рязанской областях и Краснодарском  крае.

Среди диких кабанов вспышки выявлены в Орловской, Ярославской, Калужской, Волгоградской, Курской, Саратовской, Владимирской, Брянской,  Рязанской и Псковской областях, а также в Кабардино – Балкарской республике.

За прошедший период 2016 года  вспышки АЧС отмечены среди домашних свиней а республике Крым и Пензенской области, в популяции диких кабанов – в Новгородской  и Рязанских областях.

Учитывая тенденцию к распространению вируса существует значительный риск дальнейшего инфицирования новых регионов, в т.ч. и Нижегородской области.

В целях выполнения комплекса мер, направленных на недопущение заноса возбудителя АЧС на территорию Нижегородской  области информируем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, о необходимости  соблюдения режима ограничения ввоза животноводческой продукции, сырья и кормов из регионов, неблагополучных по АЧС.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 618

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 670

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 567

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 675

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 220

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё