Решать проблему необходимо совместно с населением

Решать проблему необходимо совместно с населением
16 марта 2016 0 51
На минувшей неделе состоялись две рабочие встречи руководства Борского городского округа с населением – в Городищах и Керженце

В массе своей звучат одни и те же вопросы – ремонт дорог, освещение в деревнях, организация досуга молодежи.  Характерной является и проблема, связанная с утилизацией мусора.

Так, в поселке Керженец прозвучал вопрос от жителей п.Пионерский. Не смотря на то, что данный населенный пункт находится в значительном отдалении от Бора, тем не менее, за счет того, что расположен он в прекрасном лесном массиве, где протекает река Керженец, люди туда стремятся, строят дома. В поселке сегодня насчитывается 5 многоквартирных муниципальных домов, 72 квартиры. Но лишь 16 собственников в полном объеме оплачивают коммунальные услуги. Тем не менее, на встрече был задан вопрос с несвоевременным вывозом мусора с площадки поселка Пионерский.

- Тема достаточно больная, потому что сегодня за жилым фондом поселка числится долг в 1,7 млн рублей. – Рассказал глава администрации округа. – Население просит ремонт крыш, просят нормальной работы всех коммунальных систем, в том числе и чистую питьевую воду, ну и чтобы регулярно осуществлялся вывоз ТБО от муниципального жилого фонда.

А при этом долг растет. Мусор, тем не менее, вывозится. На территории поселка находятся более 50 частных домов, не один из них не имеет договора на вывоз ТБО. Территория вокруг Пионерского обрастает горами мусора.

- С власти, конечно, нужно спрашивать, - говорит А.В.Киселев. - Но давайте в данном случае, быть обоюдно вежливыми. Если бы жители, заплатили, а услуга не была предоставлена,  тогда  претензии к власти были бы обоснованы. А когда жители не платят за услугу, и говорят, что руководство обязано вывезти их отходы - так не получится. Проблема поселка Пионерский обозначена, решать её будем, но совместно с населением. 

Пресс-служба администрации г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 568

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 306

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 356

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 194

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 681

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё