Уровень развития города

Уровень развития города
16 марта 2016 0 67
Министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области провело оценку уровня социально-экономического развития территорий по итогам 2015 года

По итогам 2015 года улучшилось состояние на 19 территориях Нижегородской области, четыре из которых - Павловский, Ветлужский, Сеченовский и Сосновский районы - перешли в группу с более высоким уровнем развития. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 15 территорий имеют уровень развития выше среднего, 30 - средний, семь – ниже среднего.

Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Городецком муниципальных районах и городских округах городов Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород и Саров. Кроме того, с уровнем выше среднего оценены Балахнинский, Вадский, Богородский, Дивеевский, Павловский и Лысковский районы и городской округ город Кулебаки. На данных территориях, по информации экономистов, наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, отгруженной продукции, прибылью организаций, заработной платой.

Последние места в рейтинге, по информации министерства, заняли Лукояновский, Большемурашкинский, Большеболдинский, Воротынский, Варнавинский, Тонкинский и Гагинский районы.

В 2007 году Губернатор Валерий Шанцев внес законодательную инициативу по внедрению в регионе программ производительных сил. Для каждого района была разработана индивидуальная программа развития. В целом за время работы программы объем дополнительно привлеченных инвестиций в экономику области составил около 500 млрд рублей. За счет реализации программ получено более 50 млрд рублей налоговых поступлений в бюджет области, создано около 60 тысяч постоянных новых рабочих мест. Кроме того, за это время, по данным статистики, в Нижегородской области в полтора раза уменьшилось число районов с задолженностью по заработной плате, а количество районов с низким уровнем социально-экономического развития сократилось на треть.

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 502

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 419

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 447

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 307

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 267

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё