Строители Борского моста-дублера «свели» два берега Волги![]() Завершены работы по монтажу всех пролетных строений мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров в Нижегородской области, сообщает региональный минтранс.
Фактически, теперь с левого берега уже можно попасть на правый по новому мосту, — отмечается в сообщении на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «При наступлении устойчивых положительных температур будут начаты работы по устройству монолитной железобетонной плиты проезжей части в пролетах 9−15». Напомним, что по требованию губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева движение по Борскому Второе арочное пролетное строение было установлено на опоры в ноябре 2015 г. Добавим, что в 2016 г. также должна быть построена объездная дорога г. Бор, которая должна разгрузить центр города от транзитного транспорта. Проект строительства второй транспортной развязки, соединяющей Нижний Новгород с Бором, пока находится в стадии обсуждения и проектирования: мост, который планировалось построить в районе Подновья, может «превратиться» в тоннель. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





