Спортивно-туристическая экспедиция «Полигон-Крылья-2016»

Спортивно-туристическая экспедиция «Полигон-Крылья-2016»
10 марта 2016 0 59
В Борском городском округе завершилась спортивно-туристическая экспедиция «Полигон-Крылья-2016».

Ее инициаторами выступила администрация г.о. г.Бор и Комиссия по делам несовершеннолетних. Мероприятие проходило по маршруту Бор-Чкаловск-Бор. 20 ребят и 10 человек взрослых побывали на базе, где долгое время работал и конструировал экранопланы Ростислав Евгеньевич Алексеев, а также посетили музей в г.Чкаловск.

Сама идея проведения экспедиции прозвучала как – «от крыльев водных до крыльев небесных». Ее цель – сформировать у подростков гражданскую позицию, направленную  на уважение к истории и культуре своей страны, а также воспитание патриотизма и гражданственности в молодежной среде.

Основные участники – студенты Борского губернского колледжа, обучающие по специальностям «автодело» и «слесарь». Выбор был сделан не случайно. Испытательная база Нижегородского ЦКБ по судам на подводных крыльях нуждается сегодня в профессиональных кадрах, в том числе, владеющих слесарными навыками. Участникам экспедиции показали проекты, над которыми сегодня трудится коллектив предприятия.

Кроме того, в рамках мероприятия, борские студенты посетили музей имени Р.Е.Алексеева в школе д.Киселево.

На второй день экспедиции ее участники на лыжах прошли 10 км до Чкаловска, где побывали в музее Чкалова и в Музее скоростей.

Пресс-служба администрации г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 595

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 648

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 549

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 644

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 209

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё