Спортивно-туристическая экспедиция «Полигон-Крылья-2016»![]() В Борском городском округе завершилась спортивно-туристическая экспедиция «Полигон-Крылья-2016».
Ее инициаторами выступила администрация г.о. г.Бор и Комиссия по делам несовершеннолетних. Мероприятие проходило по маршруту Бор-Чкаловск-Бор. 20 ребят и 10 человек взрослых побывали на базе, где долгое время работал и конструировал экранопланы Ростислав Евгеньевич Алексеев, а также посетили музей в г.Чкаловск. Сама идея проведения экспедиции прозвучала как – «от крыльев водных до крыльев небесных». Ее цель – сформировать у подростков гражданскую позицию, направленную на уважение к истории и культуре своей страны, а также воспитание патриотизма и гражданственности в молодежной среде. Основные участники – студенты Борского губернского колледжа, обучающие по специальностям «автодело» и «слесарь». Выбор был сделан не случайно. Испытательная база Нижегородского ЦКБ по судам на подводных крыльях нуждается сегодня в профессиональных кадрах, в том числе, владеющих слесарными навыками. Участникам экспедиции показали проекты, над которыми сегодня трудится коллектив предприятия. Кроме того, в рамках мероприятия, борские студенты посетили музей имени Р.Е.Алексеева в школе д.Киселево. На второй день экспедиции ее участники на лыжах прошли 10 км до Чкаловска, где побывали в музее Чкалова и в Музее скоростей. Пресс-служба администрации г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Нижний Новгород в эти дни принимает 1 и 2 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на искусственном покрытии. Анна Ивановна родилась в деревне Рекшино Борского района. После школы она начала работала дояркой в родном колхозе. В Нижнем ограничат проезд к аэропорту на перекрестке улиц Рельсовой и Безводной из-за ремонта трамвайных путей. Мошенники выдают себя за сотрудников военкоматов, чтобы выманить у россиян коды от "Госуслуг", предупредили в МВД. Такой законопроект уже внесли в Госдуму.
Загрузить ещё
|
|
