Узнать о проблемах из первых уст

Узнать о проблемах из первых уст
23 февраля 2016 3 79
На минувшей неделе начались традиционные встречи руководства округа с населением.

Третий год подряд с февраля по апрель, представители различных служб и ведомств посещают территории крупных сельских населенных пунктов, а также поселки, входящие в черту города (Большое Пикино, Октябрьский, Неклюдово). 

Цель одна  - донести до населения ту информацию, которая складывается в экономике и социальной сфере, а также что в данной ситуации местные власти предполагают делать. 

- Естественно, на каждой встрече мы получаем от жителей вопросы, злободневные для них на данный момент. – Рассказывает Александр Викторович Киселев. - Именно эти вопросы становятся программой к действию для территориальных отделов и конечно для администрации округа. 

Первые две встречи прошли в с.Чистое Поле и п.Сормовский пролетарий. Так, жители Чистого Поля подняли два актуальных вопроса. Первый связан с работой местного отделения Сбербанка России. Ранее, в здании местного дома культуры находился офис банка, сегодня он закрыт. И чтобы снять наличные средства с пластиковой карты и провести необходимые операции по оплате услуг, приходится ехать в Линду или даже на Бор. Отделение Сбербанка начнет свою работу в селе в качестве мобильного передвижного офиса. Срок определен - 17 марта.

Второй вопрос, который волнует жителей – это ужасное состояние кровли на местном доме культуры. Практически во всех помещениях здания идет протечка. Как отметил глава администрации округа, дефицит финансовых средств не позволил заложить в бюджет мероприятия по ремонту кровли. В течение года, при поступлении дополнительных доходов, этот вопрос будет рассмотрен в первоочередном порядке.

Текущая кровля, но уже на школе, волнует и жителей п.Сормовский Пролетарий.

- Стоимость работ – более 600 тысяч рублей. Средства тоже не предусмотрены в бюджете. Но для того мы и встречаемся с жителями округа, чтобы вносить коррективы и искать дополнительные ресурсы. – Отметил глава А.В.Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
20 февраля 2016 22:58
не верю я ему.
20 февраля 2016 22:58 10
Константиныч
21 февраля 2016 22:59
Ходил я в прошлом году на такую встречу, больше не пойду! Короче так, если у вас в доме крыша течет то скиньтесь подъездом и отремонтируйте, если на вашей улице дорога плохая то скиньтесь улицей и отремонтируйте ее, и так на любой вопрос он отвечал, мол в бюджете нет денег. Зато как они все поют перед выборами, заслушаться)) *NEGATIVE* %)
21 февраля 2016 22:59 10
БП
22 февраля 2016 01:54
Константиныч, всё правильно говорите!
22 февраля 2016 01:54 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 29

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 39

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 33

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 34

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 13

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё