Новый спортобъект

Новый спортобъект
20 февраля 2016 1 44
На минувшей неделе многие жители города, кто проезжает по улице Максима Горького, наверно обратили внимание, что на строительной площадке «Парк Горького» разгружаются металлоконструкции.

Это основание для будущей крытой конструкции, где будут проходить спортивные мероприятия.

Два года назад Правительство Нижегородской области передало муниципалитету металлоконструкции большого спортивного зала. Он в свое время выполнял функции тренировочной площадки при организации и проведении Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Нижегородском дворце спорта. Изначально эту металлоконструкцию планировалось использовать на территории стадиона Спартак. К сожалению, та организация, которая произвела эту конструкцию, при монтаже нарушила технологию сборки. При сильном порыве ветра она упала и деформировалась. К большому счастью, без серьезных последствий. До недавнего времени шли арбитражные разбирательства по вопросу установки на Бору новой крытой конструкции. Компания-производитель практически все элементы сооружения, за исключением небольшого объема, уже поставила на нашу территорию. И теперь встает вопрос – где монтировать конструкцию. 

- Предложений на сегодня поступило четыре, все исходят от депутатов Совета депутатов, - пояснил глава администрации округа А.В.Киселев. -  Так, А.В. Кочетов предложил установить конструкцию на Ямновской территории, А.В. Шишкин– в п.Железнодорожный. Д.И. Микешин хотел бы, чтобы объект появился на площадке у 12-ой школы, а С.Ф.Грачев – в п.Неклюдово.  Мы пока предварительно рассмотрели все варианты. Ведь вопрос не только в том, чтобы установить конструкцию, но и в том, как ее обслуживать. То есть, нужна инфраструктура. 

Основным определяющим фактором для установки площадки является наличие инженерных коммуникаций на той или иной территории. Предварительно, первое место по всем параметрам держит Неклюдово. Рассматривается возможность установки конструкции между Неклюдовским домом культуры и близлежащим жилым домом. В любом случае, этот вопрос будет обсуждаться с населением. Вопрос и в зоне ее обслуживания. В зимний период времени нужно иметь дополнительные площади, куда с конструкции будет скатываться снежная масса. А потом эту массу надо будет и убрать

- Могут появиться и другие варианты. Мы будем смотреть на активность населения и нашего депутатского корпуса. Чтобы конструкцию установить – денежные средства в бюджете не предусмотрены. И их необходимо изыскать. А в сложившейся экономической ситуации, когда не совсем стабильно работает экономика, нам главное исполнить те обязательства, которые уже прописаны в бюджете. – Подытожил глава администрации.

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
mrs.Marusya
20 февраля 2016 15:49
Если конструкция валится от порывов ветра, что переживать о площадях для скатывания снежных масс?
Достоит ли ?
20 февраля 2016 15:49
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 438

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 367

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 238

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 250

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 307

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё