Новый спортобъект

Новый спортобъект
20 февраля 2016 1 34
На минувшей неделе многие жители города, кто проезжает по улице Максима Горького, наверно обратили внимание, что на строительной площадке «Парк Горького» разгружаются металлоконструкции.

Это основание для будущей крытой конструкции, где будут проходить спортивные мероприятия.

Два года назад Правительство Нижегородской области передало муниципалитету металлоконструкции большого спортивного зала. Он в свое время выполнял функции тренировочной площадки при организации и проведении Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Нижегородском дворце спорта. Изначально эту металлоконструкцию планировалось использовать на территории стадиона Спартак. К сожалению, та организация, которая произвела эту конструкцию, при монтаже нарушила технологию сборки. При сильном порыве ветра она упала и деформировалась. К большому счастью, без серьезных последствий. До недавнего времени шли арбитражные разбирательства по вопросу установки на Бору новой крытой конструкции. Компания-производитель практически все элементы сооружения, за исключением небольшого объема, уже поставила на нашу территорию. И теперь встает вопрос – где монтировать конструкцию. 

- Предложений на сегодня поступило четыре, все исходят от депутатов Совета депутатов, - пояснил глава администрации округа А.В.Киселев. -  Так, А.В. Кочетов предложил установить конструкцию на Ямновской территории, А.В. Шишкин– в п.Железнодорожный. Д.И. Микешин хотел бы, чтобы объект появился на площадке у 12-ой школы, а С.Ф.Грачев – в п.Неклюдово.  Мы пока предварительно рассмотрели все варианты. Ведь вопрос не только в том, чтобы установить конструкцию, но и в том, как ее обслуживать. То есть, нужна инфраструктура. 

Основным определяющим фактором для установки площадки является наличие инженерных коммуникаций на той или иной территории. Предварительно, первое место по всем параметрам держит Неклюдово. Рассматривается возможность установки конструкции между Неклюдовским домом культуры и близлежащим жилым домом. В любом случае, этот вопрос будет обсуждаться с населением. Вопрос и в зоне ее обслуживания. В зимний период времени нужно иметь дополнительные площади, куда с конструкции будет скатываться снежная масса. А потом эту массу надо будет и убрать

- Могут появиться и другие варианты. Мы будем смотреть на активность населения и нашего депутатского корпуса. Чтобы конструкцию установить – денежные средства в бюджете не предусмотрены. И их необходимо изыскать. А в сложившейся экономической ситуации, когда не совсем стабильно работает экономика, нам главное исполнить те обязательства, которые уже прописаны в бюджете. – Подытожил глава администрации.

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
mrs.Marusya
20 февраля 2016 15:49
Если конструкция валится от порывов ветра, что переживать о площадях для скатывания снежных масс?
Достоит ли ?
20 февраля 2016 15:49
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 945

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 963

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 809

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1100

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 343

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё