Трех лжегадалок, обманувших детей на 120 тысяч рублей, разыскивают полицейские в Нижегородской области

Трех лжегадалок, обманувших детей на 120 тысяч рублей, разыскивают полицейские в Нижегородской области
15 февраля 2016 0 108
Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно информации, преступления были совершены 11 февраля в Ленинском и Московском районах областного центра. Схема преступлений оказалась идентичной. 

К школьницам 10-ти и 13-ти лет подошли три женщины и сообщили, что на их семью якобы наложено проклятие. Для избавления от «порчи» девочкам предложили отдать деньги и ювелирные изделия родителей. После этого лжегадалки пришли в квартиры к юным потерпевшим, где школьницы и передали семейные ценности. 

Общий ущерб от преступлений составил почти 122 тысячи рублей. О том, что дети стали жертвами преступлений полицейские узнали от родителей школьников, которые и обратились за помощью к стражам порядка. 

Девочки смогли описать приметы «гадалок» и полицейские составили фотороботы. В настоящий момент при помощи оперативно-разыскных мероприятий сыщики пытаются выйти на след лжецелительниц.

Всех, кто может посодействовать в установлении личности или месте нахождения разыскиваемых, полицейские просят звонить по телефонам: 8(831) 268-43-00, 268-44-00, 268-61-10.

Трех лжегадалок, обманувших детей на 120 тысяч рублей, разыскивают полицейские в Нижегородской области 1Трех лжегадалок, обманувших детей на 120 тысяч рублей, разыскивают полицейские в Нижегородской области 2Трех лжегадалок, обманувших детей на 120 тысяч рублей, разыскивают полицейские в Нижегородской области 3
Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 332

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 53

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 173

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 198

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё