В г. Бор мужчина признан виновным в покушении на изнасилование студентки

В г. Бор мужчина признан виновным в покушении на изнасилование студентки
12 февраля 2016 0 59
Собранные Борским ГСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством).

Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года  в вечернее время 20-летняя девушка возвращалась домой от своей бабушки. На одной из улиц г. Бор её догнал незнакомый пьяный мужчина. При этом, девушка, испугавшись, стала звонить по телефону домой, но злоумышленник выбил из ее рук телефон и столкнул в овраг рядом с дорогой.  Угрожая убийством и нанося ей телесные повреждения, попытался изнасиловать девушку.

Тем не менее, брат потерпевшей, который по телефону услышал крики о помощи, с друзьями бросился на поиски сестры. В это время студентке, которая оказала активное сопротивление нападавшему, удалось вырваться от него, а прибежавшие ей на помощь молодые люди догнали в лесополосе злоумышленника и передали его правоохранителям.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал под тяжестью собранных доказательств. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он судим за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 339

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 312

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 251

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 2 373

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 416

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё