В г. Бор мужчина признан виновным в покушении на изнасилование студентки

В г. Бор мужчина признан виновным в покушении на изнасилование студентки
12 февраля 2016 0 74
Собранные Борским ГСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством).

Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года  в вечернее время 20-летняя девушка возвращалась домой от своей бабушки. На одной из улиц г. Бор её догнал незнакомый пьяный мужчина. При этом, девушка, испугавшись, стала звонить по телефону домой, но злоумышленник выбил из ее рук телефон и столкнул в овраг рядом с дорогой.  Угрожая убийством и нанося ей телесные повреждения, попытался изнасиловать девушку.

Тем не менее, брат потерпевшей, который по телефону услышал крики о помощи, с друзьями бросился на поиски сестры. В это время студентке, которая оказала активное сопротивление нападавшему, удалось вырваться от него, а прибежавшие ей на помощь молодые люди догнали в лесополосе злоумышленника и передали его правоохранителям.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал под тяжестью собранных доказательств. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он судим за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё