Хозяина борского ресторана накажут за то, что включал музыку

Хозяина борского ресторана накажут за то, что включал музыку
3 февраля 2016 7 51
Директор одного из ресторанов в городе Бор привлечен к административной ответственности за то, что в заведении играла авторская музыка, для публичного воспроизведения которой был необходим договор.

Об этом сообщает прокуратура города Бор.

Согласно материалам дела, факт нарушения был зафиксирован в ходе проверки. Выяснилось, что музыка играет в заведении незаконно — у владельца ресторана нет договора с автором произведения или лицензионного договора с аккредитованной организацией, которая выдает разрешения на воспроизведение музыки тех или иных исполнителей.

Таким образом, директор ресторана нарушил авторские и смежные права. По факту было возбуждено административное производство, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Сталкер
3 февраля 2016 18:43
Авторские права священны, спору нет. Но почему только один конкретный ресторан попал под раздачу?
Если это "наезд" под чей-то заказ, то на этом ресторане все и закончится. Ведь чужая (авторская) музыка звучит во всех увеселительных и культурно-развлекательных заведениях. Поживем - увидим.
3 февраля 2016 18:43
Капитоныч
4 февраля 2016 18:42
Сталкер, на мой взгляд, вся эта мигалковская пурга не имеет права! До 91 года вся музыкальная культура спонсировалась бюджетом, т.е. нашими деньгами. И мы все имеем право петь песни тех лет бесплатно, будь то кабак или улица. Идешь такой навеселе с друганами и орешь - .....Трава, трава у домаааа...*ROFL* и ЧО! Платить Мигалкову?! После 91 года все эти "певцы" гнали такое говно, что слушать противно, их даже сейчас на радиостанциях не крутят. За воспроизведение в кабаке их "песен" надо доплачивать посетителям! и вообще во всем мире музыканты зарабатывают концертами и только малой толикой дисками, основная прибыль от записей идет рекорд-компаниям. ИМХО
4 февраля 2016 18:42
алекс федяков
4 февраля 2016 23:36
Не знаю ни ресторана, ни хозяина. Хочу привести аналогичный случай. Сдаем площади в аренду и у одного предпринимателя (канцтовары) в прошлом году была похожая ситуация. 2е молодых людей с видеофиксацией обратились к продавцу с претензией от имени ... (ну не помню компанию, короче смешарики) и показать документы на право продажи пеналов с их логотипами. В накладных и сертификатах данных не было. Молодые люди готовы были пойти на уступки и умолчать данную ситуацию за незначительное вознаграждение. Хозяин сам ездил к ним в офис и ему предъявили действительные документы на право представлять интересы. В той ситуации предприниматель расстался с 5ю тырами (судебные издержки выходили дороже).
Не исключаю, что похожая ситуация могла иметь место и в ресторане. И, возможно, директор отказался платить, мотивируя свой отказ тем, что он гражданин соседнего государства. Но в стране борьба с пиратством (14 торрентов включая рутракер закрыты, Frigate в помощь), и для показухи и устрашения будущих упрямцев создали прецедент в маленьком городке.
4 февраля 2016 23:36
ЦРТ Gorky
4 февраля 2016 14:49
Сталкер, Потому что остальные исправно платят в РАО
4 февраля 2016 14:49
Сталкер
4 февраля 2016 16:11
ЦРТ Gorky, "откуда дровишки?"
У Вас действительно есть достоверные сведения, что все борские пользователи 100% платят в РАО, или это просто фигура речи? Поделитесь конкретной инфой, если не секрет...
4 февраля 2016 16:11
ЦРТ Gorky
4 февраля 2016 18:11
Сталкер, уже много на кого у нас в городе заводили административные дела про нарушение авторских прав. Всё заведения, использующую у себя музыку защищённую РАО и еще одной фирмой не помню как названия, должны иметь с ними договор и раз в пол года или год оплачивать им сумму за использование их музыки, или иного контента (спутниковое т.в. например)
4 февраля 2016 18:11
Сталкер
5 февраля 2016 10:09
Мдяяяя... Народные песни и гимн России бесплатно будем петь и слушать!*CRAZY* Всплеск патриотизма гарантирован *YAHOO*
5 февраля 2016 10:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 января 2025 0 297

Твой Бор
24 января 2025 0 634

В период проведения массовых мероприятий запрещена реализация алкогольной продукции, включая пиво и напитки на его основе, в розничных торговых точках в радиусе 130 метров, а также в заведениях общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения.

Твой Бор
24 января 2025 1 180

Депутат Госдумы Сергей Колунов, который и выступил с инициативой изучения такого творчества, рассказал РИА Новости, что рабочий вариант песенника составят к середине февраля.

Твой Бор
24 января 2025 0 359

С 1 марта изымать землю можно будет без решения прокуратуры, просто по иску чиновников. Участки будут изыматься, если они зарастают сорняками, захламлены, не огорожены забором или не используются по назначению.

Твой Бор
24 января 2025 0 918

Анна Павловна Крюкова отметила день рождения. Ей – 101 год!!!

Твой Бор
Загрузить ещё