Электронную систему оплаты проезда планируется ввести на всей территории Нижегородской области

Электронную систему оплаты проезда планируется ввести на всей территории Нижегородской области
28 декабря 2015 0 45
Это позволит точно рассчитать средства на поддержку пассажиров льготных категорий.

В ближайшее время на территории Нижегородской области планируется ввести электронную систему оплаты проезда. Об этом заместитель министра транспорта региона Николай Мамонов сообщил на пресс-конференции 25 декабря.

По его словам, сначала система будет введена на пригородных маршрутах из Нижнего Новгорода, а затем рекомендована всем другим муниципальным образованиям.

«Введение системы позволит учитывать точное количество поездок и компенсировать соответствующие средства областного бюджета на поддержку льготных категорий граждан», — рассказал он.

Напомним, в Нижнем Новгороде льготные категории граждан с 24 декабря получили возможность использования льготных социальных проездных билетов в электронном формате.

При этом до 1 марта 2016 года будет действовать переходный период, в течение которого нижегородцы могут использовать и привычные бумажные проездные.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 145

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 359

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 196

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё