Реклама наркотических средств и курительных смесей, размещенная на фасадах домов: ответственность управляющих компаний

Реклама наркотических средств и курительных смесей, размещенная на фасадах домов: ответственность управляющих компаний
21 декабря 2015 3 97
Борской городской прокуратурой неоднократно проводились проверки соблюдения законодательства о наркотических веществах, по результатам которых выявлялись факты размещения рекламы наркотических средств и курительных смесей на фасадах многоквартирных домов.

Подобные надписи незаконны и подлежат немедленному уничтожению. Опознать такую рекламу можно по словам «спайсы», «смеси», «миксы», «соли», «легал» с указанием контактного номера мобильного телефона.

Уборка рекламы наркотических средств и курительных смесей с фасадов домов — ответственность управляющих компаний.

Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491 управляющая организация отвечает перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и договором управления многоквартирным домом.

За нарушение вышеуказанных Правил предусмотрена административная ответственность по ст. 7.22 КоАП РФ.

Таким образом, управляющая компания или ТСЖ, ЖСК обязана предпринять все необходимые меры для уничтожения надписи.


Помощник Борского городского прокурора Т.С. Медведева

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
21 декабря 2015 21:41
А господа полицейские не пытались по этим номерам звонить? Или оштрафовать управляющую компанию намного важнее?
21 декабря 2015 21:41 7
Сталкер
25 декабря 2015 19:26
Михаил, логично!!! Но одно другому не мешает...
25 декабря 2015 19:26
50gerz
22 декабря 2015 15:32
Михаил, а зачем им это надо?искать доказательства,работать,тем более эти граждане "ершистые"и адвокаты у них матёрые. Есть законопослушные граждане за которыми бегать и доказывать ничего не надо ,вот он лох-терпила с чистыми доверчивыми глазами и верой в дядю стёпу,-галочка в дело,мы работаем, а потом удивляются почему их мусорами называют.
22 декабря 2015 15:32 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 марта 2026 0 76

Пора признать, что вместе с устойчивым теплом и сухой погодой в города начнут возвращаться электросамокаты.

Твой Бор
20 марта 2026 0 224

Недавно появилась информация о том, что на Бору в апреле пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
20 марта 2026 0 731

По уточненной информации, Водоканал не имеет отношения к данным листовкам.

Твой Бор
20 марта 2026 0 375

Пост из группы Общественный транспорт Нижнего Новгорода и обл.

Твой Бор
19 марта 2026 0 262

Из пресс-релиза Борского городской прокуратуры:

Твой Бор
Загрузить ещё