Установлены дополнительные меры поддержки многодетных семей в Нижегородской области![]() Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях проект изменений в региональный закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в четверг, 17 декабря.
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента. Документ разработан по инициативе заместителя председателя Законодательного собрания Евгения Морозова, депутатов Николая Пугина и Евгения Березина. Сегодня поддержка предусмотрена для детей, обучающихся в школах, до достижения ими возраста 18 лет, а также молодых людей, которые находятся на иждивении родителей и получают высшее или среднее профессиональное образование (до окончания учебы, до достижения возраста 23 лет). На каждого ребенка из многодетной семьи, который учится в школе, предусмотрены ежегодная выплата к началу учебного года — 770 рублей, ежемесячная выплата на обеспечение питанием — 693 рубля, ежемесячная выплата на обеспечение проезда — 517 рублей, единовременная выплата на каждого выпускника, получившего аттестат о среднем общем образовании с отметками только «4» и «5» — 1411 рублей. «В адрес Заксобрания неоднократно поступали обращения от многодетных семей. Суть такова — после того, как ребятам исполняется 18 лет, они лишаются выплат. Именно поэтому мы предлагаем распространить действие закона на тех, кому исполнилось 18 лет, и кто по достижении этого возраста не успел закончить школу. Уверен, это абсолютно справедливо», — сказал Евгений Морозов. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





