Неправильный диагноз стал причиной гибели трёхлетнего ребенка на Бору

Неправильный диагноз стал причиной гибели трёхлетнего ребенка на Бору
27 ноября 2015 39 272
Неправильный диагноз, по мнению родителей, стал причиной гибели их трехлетнего сына.

Маленький Никита подхватил редкую инфекцию, на ранних стадиях эта болезнь излечима но врачи диагноз поставить никак не могли, а только успокаивали родителей, что ничего страшного. Редакция сайта "Твой Бор" приносит  искренние соболезнования родителям погибшего ребенка.

Источник: Сети НН
Твой Бор
Комментарии
25 комментариев
27 ноября 2015 16:43
Хочу поддержать родных мальчика, желаю добиться справедливости.
Несколько лет назад была в похожей ситуации, сыну еще 3х лет не исполнилось, заболел животик, целый день ждали скорую, скорая привезла к хирургу на прием, хирург даже не стал осматривать ребенка чтобы исключить аппендицит, сказал что он не детский хирург. В инфекционной больнице, в той самой с этими же врачами у нас только анализы взяли и все. За 2 недели ребенок таял на глазах и потерял 5 кг веса,перестал разговаривать, мне удалось ВЫБИТЬ направление в НН в областную, и только тогда нам сделали УЗИ. И мы самостоятельно добирались в НН на такси, ребенок был уже в тяжелом состоянии. Слава Богу, у нас все обошлось, но до сих пор страшно вспоминать этот ад.
27 ноября 2015 16:43 2
Капитоныч
1 декабря 2015 22:18
Наталия, а Вы уверены в божьем суде? Может сначала призвать к уголовному?
1 декабря 2015 22:18
Наталья Самарина
27 ноября 2015 17:24
Примите наши соболезнования.Сама мама 3-х детей.На самом деле на Бору почти нет хороших врачей.Это мнение многих мам г.Бор.А нижегородские врачи про наших врачей говорят,что у нас не врачи ,а ветеринары.Совет всем родителям-если вы чувствуете,что ребенку не становится лучше на второй или третий день заболевания,езжайте сразу в Нижний Новгород и будъте настойчивее и смелее в общении с мед.персоналом наших борских больниц.т.к почти везде наплевательское отношение и недостаточная образованность .Очень много случаев,когда родители сами везут(т.к нет машины скорой помощи или ее просто не дождешься) своих беспомощных детей уже в тяжелом состоянии.Я тоже с этим сталкивалась.Это действительно АД.Слава богу,что все хорошо.Просто вовремя среагировали.
27 ноября 2015 17:24 31
2 декабря 2015 11:30
Капитоныч, вероятность наказания судом практически равна нулю. Если будет такой прецедент, то суды будут заявлены такими исками. Сомневаюсь что будет положительный результат , но за правду и права нужно бороться до конца. Низкое качество медицины это ведь не только профессионализм, но и ментальность. В первую очередь человеческое желание помочь больному, с этим дефицит. Пример из жизни, больница возле ГАИ, свиной грипп, двустороннее воспаление легких, лечащий врач ничего не слышит в легких.Людочка или Лидочка ее звали-молодая девочка. Это при том что на расстоянии слышится бульканье. А как можно в вену толщиной сантиметр не попасть? Нонсенс, но это реальная жизнь. У меня знакомая когда училась в меде рассказывала - они проходили практику в больнице, идут с местным врачем и врач им рассказывает о пациентах: этот скоро умрет, то-то и то-то сделали не правильно, у этого пациента забыли ватный тампон и все в таком ключе. Я не думаю что близкий мне человек мог мне врать. Медицина-это бизнесс. Прививки, лекарства, а сколько среди них пустышек, лечение все это деньги. В Китае не доводить организм до болезни, а в западной медицине болеть и лечить симптомы. Вот два разных подхода к человеческой жизни. Так что это реальность и мне кажется рано или поздно каждому придется с ней столкнуться.
2 декабря 2015 11:30 2
50gerz
27 ноября 2015 18:00
Наталья Самарина, аналогично слышал мнения про наших коновалов,у самого дочка в инфекционном была, умолял переливание сделать,напрямую говорил что отравление молочным,умирать начала ,неделю не пила не ела,заведующая отделением была упряма , стремилась накачать антибиотиками для профилактики ,сделали переливание(из вены в задницу или как там)через 2 дня поехали домой.Давно правда было.
27 ноября 2015 18:00 1Текст был изменен автором
Александр
2 декабря 2015 16:12
А я пробовал несколько раз не доводить до болезни, пробовал лечить причину а не симптомы, хотел провести профилактику. А мне Борский "врач" и говорит: Дурак что ли, на кой тебе это! Заняться Вам сударь нечем... Не хотят они лечить причину и проводить профилактику, все направлено на то что бы убрать последствия, которые на поверхности лежат и всё. Приходишь в больницу, а тебе и говорят: вы ещё не умерли?, зачем тогда пришли???...тут не о чем говорить.
Надо чтобы их работа оценивалась сдельно и по отзывам пациентов, вот тогда что то измениться.
А так...сиди ничё не делай, какая разница умер кто или нет - ничего для "врача" не меняется.8-)
2 декабря 2015 16:12
27 ноября 2015 18:45
Соболезную родным и близким мальчика. Эту болезнь у нас как не умели лечить, так и не умеют. Буквально не давно от коллеги услышала, что ее папа тоже где то ее подхватил, и у нас на Бору даже диагноз не смогли поставить Пока его жена со скандалом не увезла мужа в Нижний Новгород, где сразу поставили диагноз... Печально столько лет уже прошло, а прогрессии никакой...
27 ноября 2015 18:45 1
2 декабря 2015 18:43
Александр, для врача главное чтобы не надоедали своими болезнями-отсидел он смену спокойненько и домой.
Вот тоже пример из жизни. Друг сделал прививку от гриппа и довольный хвастается. Ну сделал и сделал. Мы съездили в Волгоград(через день после прививки) и этим же днем вернулись, но завезли его по пути в Саратов. У него уже было недомогание. Он говорит что вроде как простыл. Ну мы конечно, а что это ты простыл? У тебя прививка от гриппа. Потом мне сообщают , что положили в больницу. Он умер через пол-года, но самое интересное, как ни добивались родители, никто не сказал ни причину ни диагноз. Секрет? Почему? Вот и думай, что втыкают, но все связывали именно с прививкой от гриппа.
А почему когда (американский психотерапевт Адлер вроде, не помню точно) стал вылечивать рак, то медсообщество сначала предупредило его, а потом и вообще закрыла в тюрьме. Деньги! А почему советский ученый за слова, что дрожжи являются преградой для духовного развития человека, был посажен в психушку? Уже давно не секрет, что практически все болезни это психосоматика. Стресс-причина всех болезней. А как сейчас распространены болеутоляющие препараты. А боль это индикатор того, что в организме что-то пошло не так. Притупляя боль болеутоляющими мы загоняем организм на более высокую стадию болезни, которую сложнее будет лечить. По тому что болит можно назвать область социальной жизни в которой есть проблемы. Знаете термин "профессиональная болезнь" это когда в работе задействованы одни и теже мышцы, точнее сказать определенные мышцы испытывают длительное напряжение. Взять практически любого человека он 24 часа в сутки, включая сон, испытывает напряжения. Человек не знает и не умеет расслабляться. Если вы обратите на себя внимание ВОЗМОЖНО, что обнаружите напряжение в той или иной мышце, лицо это 100? напряжено. Почему возможно, потому что напряжение воспринимается как естественное состояние. Люди например не ходят, а передвигаются, а это не одно и тоже. Неправильная ходьба тот же путь к болезням. А многие ли умеют дышать? Странные вещи я пишу ...Например дыхание верхней частью грудной клетки (так многие дышат) возбуждает соматическую нервную систему, а это значит вы всегда находитесь в стрессовом состоянии. Вроде такие незаметные мелочи а приводят к таким последствиям. Или , например, зажаты мышцы на тыльной стороне шеи, а это недостаточное питание мозга, а это ведет к плохой памяти. Убери зажим и сразу голова в норму придет. А пойдешь к врачам будут лечить, лечить, лечить сами не знают от чего.
Вот по-мне самое главное для здоровья это научится расслабляться и привести позвоночник в правильную форму (чтобы не было гиперлордоза и гиперкифоза, более менее прямой был) и это уже будет большая польза для организма. Как говорят, что организм самовосстановится, только не мешайте ему.
2 декабря 2015 18:43 2
50gerz
27 ноября 2015 18:51
Дарья, и не будет ,а зачем повышать квалификацию,читать литературу,новые методы лечения..?,дипломов не лишают,ответственности ни какой,какая разница кто там окочурится,нет пряника и нет кнута,они кстати и себя сами так же залечивают.
27 ноября 2015 18:51
2 декабря 2015 20:44
Ну и бред! Психотерапевт рак вылечил? Психосоматика как причина любой болезни? Хорошо, почему тогда болеют грудные детки, у них какой стресс или напряжение? А туберкулёз и СПИД тоже от нервов?
2 декабря 2015 20:44 11
27 ноября 2015 19:47
+ -, все очень печально....
27 ноября 2015 19:47
50gerz
3 декабря 2015 17:22
Любовь, комментарии данного товарища философа напоминают анекдот "Во время ядерного взрыва ,автомат держите на вытянутых руках,чтобы расплавленный металл не портил казённое обмундирование" .Вич или есть или нет,сегодняшние лекарства дают продолжительность жизни как и не больных людей,но надо принимать всю жизнь.Спид это поздняя стадия ,надо готовиться к земле.Представляю как Вы Dr. Klein будучи укушенным бешеной собаки,примите позу Буддды.погрузитесь в астрал,откроете чакры,соединитесь с космосом и вылечитесь,но смею Вас заверить Вы сдохните в течении месяца,в страшных муках,а врач выпишет вам наркотики чтоб легче было,если Вы не пойдёте в первый день делать уколы,смертность 100 процентов. Вирусы относятся по простому-,к скотинке(грипп,геперс,бородавки итд),а есть бациллы которые относятся к растениям (ангина,гнойные воспаления и тд)есть грбки(перхоть,на ногах,ногтях ) вирусу бешенства по хер твой иммунитет ,некоторые если не проявляются то живут в спящем состоянии в крови всю жизнь геперс, вич,лауреат ты наш шнобелевский
3 декабря 2015 17:22 Текст был изменен автором
27 ноября 2015 22:06
Примите мои соболезнования. Врачей, конечно, можно наказать по закону, но родители это не вернет ваших детей. Неужели нельзя самим, видя, что ваш ребенок не идет на поправку, приехать в областную детскую больницу и платно попасть на прием. Или лучше потом сожалеть о том, что нас лечили, лечили и врачи такие сякие нас не вылечили. Дети они дороже денег, а медицина у нас, к сожалению, хромает, проверенно на собственном опыте.
27 ноября 2015 22:06 21
3 декабря 2015 11:04
Любовь, а почему болезнь часто повторяется через поколение? подумайте на досуге, соберите пазл. Ключ к разгадке зашифрован в этом тексте на видном месте.
3 декабря 2015 11:04
3 декабря 2015 15:30
Dr. Klein, а конкретным родителям конкретного ребёнка что можете сказать? Что они сами виноваты, потому что мама неправильно себя вела во время беременности (или после)...
3 декабря 2015 15:30
27 ноября 2015 23:09
я правильно поняла, что это редкая болезнь? а как ею заразился ребеночек?
27 ноября 2015 23:09
3 декабря 2015 10:52
Любовь, я понял ваш уровень знаний. А вы знаете что дети напрямую с матерью связаны после рождения? Или думали пуповину обрезали и на этом все закончилось? Хватит тупить. Отсутствие знаний у вас не дает права вам о чем либо судить. А если болеют дети ищите причины в первую очередь в матери.
"Один из основателей психосоматики считает, что причины туберкулеза, эпилепсии и рака есть результат переживания чувства злобы и стыда, а особенно – сексуальных страданий."
Из истории болезни заболевшего туберкулезом " Уже во время болезни он говорил о том, какая у него несчастная судьба. Винил всех: и родителей, что «не дали», и государство, что «проехалось катком», и жену, что «не понимала». Болезнь развилась у него после крупной потери, что согласуется с принципами психосоматики: он расстался с семьей на почве неумеренного потребления спиртного"
Не комментируйте меня-это просьба. Если вам что-то интересно погуглите или возьмите специализированную литературу и тогда неизвестное станет известным
3 декабря 2015 10:52 2
Александр
28 ноября 2015 13:58
Тоже приношу соболезнования родителям малыша.
Если бы набралось достаточное количество недовольных работой Борских "врачей" и организавалась инициативная группа я бы подписался под жалобами и рассказал бы массу своих историй общения с нашими "врачами".
Не хочется их называть не хорошими словами, но всё-таки!
Слова (самые скромные) применимые к борским "врачам" с которыми я сталкивался: безразличие к людям, безответственность, халатность, безграмотность, хамство, грубость, безнаказанность.
Из 5 обращений (за последние 2 года) за ГАРАНТИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ медицинской помощью:
4 раза - крайне отвратительно оказанная помощь (с хамством ит.д. ит.п.)
1 раз - нейтрально (просто наот....бись)
Все пять раз приходилось долечиваться в частных или в Нижнем Новгороде( где такого отношения просто нет).
Вот хотя бы один случай: ночью у жены сильно заболел живот (до этого была неудачная беременность - это как бы серьёзно...), скорую даже не стали вызывать поехали на своей машине. И каково было наше удивление когда нам в приёмном покое сказали: Чё припёрлись???!!! Вам делать нехрена что ли???!!! Вот вам не спится и нам не даёте!!! Ваще охренели ходить по ночам (было 22ч примерно), до утра то не потерпеть!!! Помощь была оказана первоклассная - укол обезболивающего, осмотр (который показал что был осмотр) и отправление домой спать. Грамотно - Профессионально. Без комментариев.
И таких историй ещё масса.
Моё мнение о Борской ЦРБ: Рыба гниёт с головы. "Врачи" не заинтересованы в выздоровлении пациентов. Они изначально настроены чтобы их не принимать вовсе (указка сверху не иначе) и используют все способы (бюрократию, наглость, цинизм, грубость ....) чтобы избавиться от человека ещё на пороге ЦРБ. Медицины бесплатной на Бору нет!
28 ноября 2015 13:58 9
3 декабря 2015 10:58
"Психосоматические причины СПИДа " Любовь зайдите на сайт Психосоматик.рф и почитайте.
"Любой психолог, занятый изучением связи болезни и психики, скажет вам, что СПИД связан с нелюбовью к себе на сексуальной почве. Но обо всем по порядку. Если вы не знакомы с психосоматикой, то об этом можно прочитать в статье..."
Опровергните знания и неправильные выводы исследований ученых и вы может нобелевку получите или шнобелевку.
3 декабря 2015 10:58 12
29 ноября 2015 14:21
Подпишусь почти под каждым из комментарием. Кто то скажет - не повезло им. Но мы все в одной лодке. и выхода нет. Я не коренная борчанка и скажу, что и в Нижнем полно жутких случаев на эту тему. Да единственная отдушина- это детская областная в Нижнем.Приходилось обращаться- осталась довольна . Что самое страшное в этой истории это безнаказанность. Пожелание всем- не ждите, а кричите, стучитесь во все двери, настаивайте , добивайтесь, не опускайте рук!
29 ноября 2015 14:21 4
50gerz
3 декабря 2015 17:28
http://m.lenta.ru/articles/2015/12/01/aids_rus/ почитай доктор.
3 декабря 2015 17:28
1 декабря 2015 22:14
Нет слов!!!!!!!!!!! Родным Соболезнования и душевных СИЛ!!!!!!!!!!!! Врачам БОЖЬЕГО СУДА!!!!
1 декабря 2015 22:14
3 декабря 2015 18:16
+ -, у тебя какое образование? Ты конкретно занимаешься лечением СПИДа? Зачем тебе нужно было в этой теме выплескивать свою злобу? Больше негде было это сделать? «СПИД — это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти…».
3 декабря 2015 18:16 Текст был изменен автором
50gerz
3 декабря 2015 18:44
Мне смешно,особенно веселят такие ребята как ты.В школе биологию учить надо было.Да есть тут товарищ похожий на тебя Антон вроде зовут,вы вместе с ним споетесь,про гмо и политику перетрете)))))
3 декабря 2015 18:44 11Текст был изменен автором
Сталкер
4 декабря 2015 17:19
Прочитал все комменты.... Сколько бреда околонаучного, Боже мой! Особенно отжигает Dr. Klein))) В поэзии таких зовут графоманами. В медицине этот термин звучит, как "фельдшеризм". Борских докторов не оправдываю, но у нас в РФ практически вся медицина секвестирована. Что можно ожидать от нищей медицины?
Зато для чиновников и членов их семей есть своя бесплатная больница. Можете выйти на берег Волги и полюбоваться на поликлинику Приволжского окружного медицинского центра на Нижне-Волжской набережной д.2. Вот это уровень! И стационар у них не чета нашей МУЗБЦРБ. Но нас там только за деньги могут полечить.))
4 декабря 2015 17:19 3
3 декабря 2015 20:07
+ -, для тебя все в кучу собрал чтобы тебе было попроще мозгами раскинуть, правда ты грамотный

Повсеместное использование с лечебной целью антибактериальных средств уже на протяжении 50 лет не оказало, к сожалению, существенного влияния на заболеваемость бактериальными инфекциями, Так, например, летальность при сепсисе, несмотря на применение комплекса самых мощных современных антибиотиков, способных, казалось бы, уничтожить все живые микроорганизмы, до сих пор сохраняется на уровне 70%. В результате 50-летней борьбы с болезнетворными бактериями возникла целая генерация бактериальных мутантов, ранее не известных науке. Окружающий человека микромир изменился неузнаваемо, поскольку адаптационные возможности одноклеточных микроорганизмов, в сущности, беспредельны. Благодаря внедрению в клиническую практику антибиотиков, губительно воздействующих на микромир человека, было нарушено весьма хрупкое равновесие (баланс), созданное в процессе эволюции на протяжении многих тысячелетий, а возможно, и миллионов лет. Это равновесие создавалось путем естественного отбора, в ходе которого, предположительно, вымерла не одна человеческая линия. Не вызывает сомнений, что в человеческой популяции сохранились только те особи, которые сумели адаптироваться к изменяющимся условиям существования и создать экологические системы, основанные на симбионтных взаимоотношениях с различными представителями микромира . Используя антибиотики с целью уничтожения болезнетворных бактерий, мы неизбежно оказываем влияние и на жизнедеятельность симбионтных бактерий, которые взаимодействуют с макроорганизмом на принципах комменсализма и мутуализма. Эти бактерий нашли в человеческом организме свою экологическую нишу, расселившись в желудке, кишечнике, генитальной сфере, лимфатической системе. Польза от этих симбионтных микроорганизмов несомненна и заключается в том, что они обладают антагонистическими свойствами по отношению к патогенной и условно-патогенной микрофлоре, препятствуя ее проникновению в зоны их расселения. Такой взаимовыгодный симбиоз макроорганизма (хозяина) и бактерий обеспечивает устойчивость эидоэкологической системы, сформированной в процессе эволюции.
....................................................Сайт Дальневосточного гос университета

Читаем далее и увязываем дальше
Симбиоз с бактериями, продуцировавшими необходимые человеческому организму энзимы (нуклеолитические, протеолитические, фибринолитические, липолитические и др.) и создавшийся в ходе длительного эволюционного процесса и естественного отбора, оказался разрушенным в течение нескольких последних десятилетий. Этой же причиной можно объяснить существенные изменения, происшедшие при формировании иммунной системы человека.

далее

- статистические данные свидетельствуют об огромном количестве серопозитивных лиц, но клинически выраженный СПИД развивается не у всех инфицированных.
Суммируя эти данные, можно отметить следующее:
1. Огромное количество серопозитивных лиц обусловлено тем, что вирусы, попавшие тем или иным путем в организм человека, не подвергаются лизису вследствие низкой концентрации экзонуклеаз в крови. Для долговременной их персистенции имеются благоприятные условия. У обычных бактерионосителей при постоянной продукции экзонуклеаз эндосимбионтными бактериями таких условий нет, и они не могут стать серопозитивными. Однако, как уже отмечалось, бактерионосительство эндосимбионтных бактерий в настоящее время достаточно редкое явление.
2. Клинически выраженный СПИД может развиваться только у инфицированных лиц, не сформировавших в процессе онтогенеза полноценную иммунную систему, т.е. не получивших определенной доли бактериальных иммуностимуляторов. Генетическая структура их лимфоцитов не соответствует прежнему, созданному эволюционным путем типу лимфоцитов. Как следствие неполноценности лимфоцитов – биологическая необходимость поиска новых условий их функционирования путем изменения их генетической структуры с участием вируса ВИЧ. Однако такое участие приводит к гибели лимфоцитов, что доказывает их высокое, не подлежащее генетическим изменениям, функциональное совершенство, достигнутое в эволюции. Можно полагать, что полноценные в генетическом отношении лимфоциты не являются объектом внедрения вируса ВИЧ, и у этих инфицированных СПИД развиться не может. Подтверждением этого является невозможность вызвать клинически выраженный СПИД у приматов, сохранивших бактерионосительство в естественных условиях своего проживания и тот вид эндосимбионтных бактерий, который потерян в человеческом обществе.
........................................................Взято с сайта производящего лекарства

надеюсь дочитал
Далее

Почти невозможно существовать в нашем мире без стресса. С одной стороны, наличие стресса – это не всегда плохо. Он может быть стимулом, помогающим вам вставать с постели утром и отправляться в офис. Стресс также дает прилив энергии, что позволяет избежать опасности. С другой стороны, устойчивый стресс (хронической или токсический стресс) вызывает увеличение гормонов стресса, что отрицательно сказывается на общем состоянии здоровья. Это может привести к высокому давлению крови, язве желудка, мигрени, боли в спине, увеличению массы тела и сахарному диабету. Примерно 75% заболеваний связаны со стрессом.
Одним из самых коварных результатов хронического стресса является его влияние на нашу иммунную систему, повышение восприимчивости к инфекционным заболеваниям, а также риска развития рака.

И где тут отсутствует связь с тем что я сказал?
3 декабря 2015 20:07
Сталкер
5 декабря 2015 16:00
наверно я слишком резко выразился... Мнение любое уважаю, но отношение мое негативное к таким высказываниям, как например эти:
- "Врачи не заинтересованы в выздоровлении пациентов. Они изначально настроены чтобы их не принимать вовсе (указка сверху не иначе) и используют все способы (бюрократию, наглость, цинизм, грубость ....) чтобы избавиться от человека ещё на пороге ЦРБ."
Если бы в начале этого поста были слова "Есть и такие врачи, которые... и далее по тексту". Тогда лично у меня не было бы негативной оценки. Но чтобы так огульно всех Борских врачей опустить ниже плинтуса, извините, не согласен! Есть конкретная статистика? Вот так в сталинские времена заводили "дела врачей"...

- ..." а зачем повышать квалификацию,читать литературу,новые методы лечения..?,дипломов не лишают,ответственности ни какой,какая разница кто там окочурится,нет пряника и нет кнута,"
Существует целая система последипломного образования и повышения квалификации врачей. Каждый(!!!) врач по приказу Минздрава раз в 5 лет обязан пройти курсы усовершенствования и аттестацию. Без этого их не допустят до работы. Дипломов лишают по решению Суда и увольняют с работы. Учите матчасть, прежде чем делать такие безответственные заявления! Хотя сейчас врачи разбегаются по другим профессиям и без судебных дел, прямо после клятвы Гиппократа)))


- "умолял переливание сделать,напрямую говорил что отравление молочным,умирать начала ,неделю не пила не ела,заведующая отделением была упряма , стремилась накачать антибиотиками для профилактики ,сделали переливание(из вены в задницу или как там)через 2 дня поехали домой"

Из вены в ягодичную мышцу - это аутогемотерапия для стимулирования имунитета, собственных защитных сил организма и к переливанию крови не имеет никакого отношения. Если через 2 дня поехали домой, это 100% не от аутогемотерапии! Прямое переливание крови регламентируется соответствующими приказами МЗ и по желанию больного или родственников не проводится.

Не буду растекаться мыслями по дереву. "Не суди, да не судимы будете". Из Матфея кажется...
5 декабря 2015 16:00 1
50gerz
3 декабря 2015 21:09
Да не грузись,все нормально,мне ни чего не надо доказывать,ответь лучше себе сам,и докажи себе,когда заболеешь-я супер герой,мне не нужны врачи и лекарства.От стресса или то что одно яйцо больше другого,какая разница,есть болезнь,надо лечить,мы имеем то что имеем и тем лечим,и практика показывает и история показывает что продолжительность жизни возросла,Мы ж не говорим что надо отказаться от авто и электричества от них вред и грязь,и жрать будут гмо хочешь ты этого или нет,и антибиотики будут новых поколений,прогресс есть и ни куда не деться.А теории заговоров оставь себе и рен ТВ.
3 декабря 2015 21:09 1Текст был изменен автором
Дмитрий
6 декабря 2015 10:35
Примите соболезнования! Но если не получиться наказать по уголовному кодексу, то подавайте в суд по гражданскому за некачественное оказание услуг и моральный вред! Пусть государство и врач платит!!!
6 декабря 2015 10:35
3 декабря 2015 23:13
+ -, я -то не гружусь. Мы не понимаем друг друга и это очевидно
3 декабря 2015 23:13
Сталкер
6 декабря 2015 19:42
На мой взгляд основная масса россиян (ненавижу это слово!) стала жертвой исторических катаклизмов, начиная от октябрьского переворота 1917 года и до горбачевской "перестройки". "Апокалипсисом" стал развал Союза СССР, Варшавского договора и ельцинская либерально-олигархическая раковая опухоль. Удивительно, что Россия выстояла, как государство. Но и после Ельцина страну разъедала и убивала космическое по масштабам воровство и коррупция. Все сердюковы, скрынники, васильевы всего лишь верхушка айсберга разрушающих общество и государство крыс. Конечно, я поддержу, как и любой поддержит Президента, что не надо ждать повышения цен на нефть, нужно занять место в числе лидеров и изменить структуру экономики. Но кто мешал делать ЭТО предыдущие 15 лет???
Вот поэтому мы и имеем то, что имеем. В том числе и такое здравоохранение, где подчас диагноз толком не могут поставить и вовремя госпитализировать в профильный стационар. В больной стране больная медицина. Что толку сетовать, если это результат всего того, о чем я кратко изложил выше. К сожалению, в ближайшие годы глупо ждать улучшения. Перспективы глобальные настолько удручающие, что может быть еще будем вспоминать наши времена и говорить: "Эх, как было хорошо... И бесплатная медицина была, и хоть плохо, но работала..." Берегите и укрепляйте здоровье - это самый надежный способ выжить!
Пусть не сбудется мой мрачный прогноз!
6 декабря 2015 19:42
3 декабря 2015 21:20
+ -, доктор Кляйн не смотрит телевизор, поэтому не может общаться штампами с Рен-ТВ. Он ЭТО придумал сам!
3 декабря 2015 21:20 2
12 декабря 2015 19:47
Мои искренние соболезнования родителям мальчика. Сама бы поубивала этих коновалов. Ну ничего святого для них нет! Завтра свечку поставлю за вашего ребеночка! Пусть земля ему будет пухом! А вы держитесь!!!
12 декабря 2015 19:47
50gerz
4 декабря 2015 20:21
Сталкер, да ладно, где бред? с Dr. Klein понятно.
4 декабря 2015 20:21
50gerz
6 декабря 2015 11:44
Сталкер, ну я просто предположил кнут на счёт дипломов,а на счёт переливания (не могу какого,может лекарства,но факт тот что не слушали что отравление),короче был бы медик точно сказал а так около...На счёт врачей,сколько раз сталкивался что не знают элементарного,как принимать пациенту лекарства,как выписать и с чем,в результате человек пьёт их бесполезно,вроде всё правильно -а надо на голодный желудок(в вкладыше не всегда написано) и т.д,не знают аналогов,слава богу интернет есть.А почерк на рецептах? ужас.Если даже не говорить не судить,и знать ни кто не будет,будем дохнуть по домам,создавая видимость здоровой нации.Но надо радоваться что хоть какая то медицина есть,платная ,Нижний рядом,не африка.С зубами приключения описать лень,это была бы тема для камеди тнт.
6 декабря 2015 11:44 Текст был изменен автором
50gerz
6 декабря 2015 21:23
Сталкер, президента поддерживаем ибо страх прихода Ельцина 2 или Горбачёва 2(этот хоть успел кое какое жильё понастроить бесплатно) но когда нам показывают;отечественные планшеты,учебники,смартфоны с 2 экранами;собранные из китайских деталей,даже очень возможно китайскими руками и гордятся этим и показывают на всю страну в кремле президенту(в ракетах матрицы и микросхемы тоже китайские?)спутники как дождь падают, я чувствую что мы все стадо перед забоем,а зачем лечить похороны государству дешевле обходятся
6 декабря 2015 21:23 Текст был изменен автором
Александр
7 декабря 2015 17:20
Сталкер,
может быть и есть "нормальные":-), но только вот моя статистика говорит об обратном:
"Из 5 обращений (за последние 2 года) за ГАРАНТИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ медицинской помощью:
4 раза - крайне отвратительно оказанная помощь (с хамством ит.д. ит.п.)
1 раз - нейтрально (просто наот....бись)
Все пять раз приходилось долечиваться в частных или в Нижнем Новгороде( где такого отношения просто нет)."
Обращался не только я, но и мои родственники разных возрастов и обращались к разным специалистам. Обращений было больше 5, просто остальные случаи менее вопиющие (но к положительным их добавить никак нельзя - грубость, хамство, безразличие).
7 декабря 2015 17:20
Vega ***
29 января 2016 15:44
Какие вы все злые! Все только и можете орать...наказать!...посадить!....ветеринары!...коновалы!.........Да, очень жаль, что ребеночек умер....но вы сначала подумайте сколько детей вылечила эта врач, прежде чем очернять её профессионализм!...и опять не понятно, а почему должна нести ответственность врач, если она настаивала отправить ребенка на лечение в Нижний Новгород, но зав.отделением не разрешила....почему?...почему заведующая так поступила?.......вот и наказывайте завотделением, раз она взяла на себя такую ответственность на себя!....почему не проконсультировались с другими врачами?......знаете, я знаю врача, которая лечила этого мальчика...она прекрасный специалист....и не нужно её гнобить за смерть этого мальчика, вы сначала посчитайте сколько детей она вылечила! .....
29 января 2016 15:44
29 января 2016 20:39
Vega ***, на такие темы хорошо рассуждать до той поры, пока сам в беду не попадёшь (не дай Бог, конечно). И вот тут уже всё равно, сколько врач успел вылечить детей до этого!
29 января 2016 20:39 11