30 тысяч рублей заплатит Борская компания за нарушения при увольнении сотрудника

30 тысяч рублей заплатит Борская компания за нарушения при увольнении сотрудника
25 ноября 2015 1 38
Штраф в размере тридцати тысяч рублей заплатит руководитель ООО «БорСтрой» за нарушения, допущенные при увольнении работника.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Согласно сообщению, уволенный сотрудник обратился за помощью в надзорное ведомство. В ходе проведенной проверки было установлено несколько фактов грубого нарушения трудового законодательства: в частности работник не было ознакомлен под роспись с приказом об увольнении, а окончательный расчет с ним был произведен спустя три недели после фактического прекращения трудовой деятельности. 

Кроме того инспекторы выявили такие нарушения, как несвоевременная выплата заработной платы и отпускных. По итогам проверки инспекторы выдали предписание об устранении нарушений. Штраф в размере 2 тысяч рублей был также выписан руководителю компании.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
26 ноября 2015 12:17
А ничего, что уволенный сотрудник исполнял обязанности кадровика и, воспользовавшись своими полномочиями, самостоятельно издал этот приказ, сделал запись в ТК и покинул рабочее место? Кроме того, уволился сотрудник "по соглашению сторон", хотя соглашения такового достигнуто не было. Ко всему прочему, данный сотрудник недобросовестно исполнял свои обязанности в период работы в организации, руководством было выявлено не мало нарушений должностной инструкции и норм трудового распорядка со стороны сотрудника, но тем не менее, пойдя навстречу сотруднику, никаких мер предпринято к нему не было.
P. S. так вот! Может быть озвучить ФИО данного сотрудника, дабы работодатели тоже знали, кого на работу принимают?
26 ноября 2015 12:17 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 149

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 170

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 111

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 141

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 34

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё