ГИБДД по Нижегородской области прогнозирует резкое увеличение ДТП в связи с гололедом

ГИБДД по Нижегородской области прогнозирует резкое увеличение ДТП в связи с гололедом
7 октября 2015 1 57
Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, в регионе ожидается резкое похолодание, возможно выпадение осадков в виде мокрого снега, что приведет к резкому ухудшению условий дорожного движения, в результате чего снизиться скорость движения и видимость на дороге.

Нижегородская Госавтоинспекция прогнозирует резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий.

В регионе зафиксированы средне-минусовые температуры, что указывает на необходимость произвести замену летней резины на зимнюю, проверить наличие в агрегатах транспортных средств необходимых жидкостей. Для избежания аварийных ситуаций необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации, увеличить интервал и дистанцию до соседних транспортных средств, воздерживаться от ненужных маневров.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части, т.к. гололед увеличивает тормозной путь автомобилей; для перехода выбирать оборудованные пешеходные переходы. При движении в тёмное время суток пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
10 октября 2015 17:52
Я переобула своё транспортное средство (очереди кругом), а многие знакомые говорят, что ещё рано.
10 октября 2015 17:52
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 31

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 62

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 83

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё