Заболеваемость чесоткой и педикулезом выросла в Нижегородской области за январь-август 2015 года

Заболеваемость чесоткой и педикулезом выросла в Нижегородской области за январь-август 2015 года
10 сентября 2015 1 69
Было зарегистрировано 2578 случаев чесотки и 1070 случаев педикулеза.

В Нижегородской области за январь-август 2015 года заболеваемость чесоткой снизилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (2587случаев), показатель составил 9,02 на 100 тысяч населения. Об этом сообщаетпресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

За этот период 15% возросла пораженность населения педикулезом: зарегистрировано 1070 случаев, в том числе 810 случаев у детей до 14 лет.

Также было зарегистрировано 720 случаев микроспории (показатель 22,63 на 100 тысяч населения), что ниже на 20% уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
11 сентября 2015 12:42
У людей выбор либо мыло покупать,либо еду,или коммуналку оплатить, из 3 вариантов выбирают еду,воду и мыло экономят,после поборов в школах и д.садах остаётся только на проезд на копеечную работу.
11 сентября 2015 12:42 2Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 366

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 101

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 191

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 411

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё