Сроки начала и окончания отопительного сезона в России хотят изменить![]() Поводом для начала отопительного сезона теперь может стать даже небольшое похолодание.
Российским регионам хотят разрешить самостоятельно определять, когда им лучше начинать отопительный сезон. То есть, теперь даже небольшое похолодание может стать поводом для начала отопительного сезона, и, по словам представителей Минстроя, уже скоро россияне перестанут мёрзнуть в своих квартирах, ожидая, когда им включат отопление. Стоит напомнить, что сейчас в России существует норма, согласно которой отопление можно включать только тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится ниже восьми градусов. И, если введут новое положение, такого больше не будет, россиянам не нужно будет ждать официального начала отопительного сезона. В свою очередь, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис рассказал, что в связи с обращениями российских субъектов были подготовлены изменения для внесения в правила предоставления коммунальных услуг, по которым регионы могут сами устанавливать дату начала или окончания отопительного периода. Помимо этого специалист отметил, что это позволит более эффективно принимать такие решения с учётом их климатических особенностей.
Источник: Новый Нижний Новгород
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





