На благо маленьких борчан

На благо маленьких борчан
18 августа 2015 0 59
В последнее время увеличилось число обращений от жителей городского округа г.Бор с просьбой установить на той или иной улице или во дворе детскую площадку.

Надо сказать, одновременно и в достаточном количестве игровые элементы установлены не будут. Тем не менее, в этом году на улицах округа появятся сразу 27 новых игровых детских площадок. На минувшей неделе были проведены необходимые конкурсные процедуры по приобретению элементов площадок.

- Данный проект мы реализуем совместно с жителями округа, то есть при их финансовом участии. – Отметил глава Борского городского округа Александр Киселев. – В нашем муниципальном образовании было разработано и принято соответствующие положение, на основании которого не менее 30% денежных средств должно быть собрано жителями и бизнесом, и 70% - это обязательства местного бюджета.

В самое ближайшее время будет заключен контракт с подрядчиком, в котором будут прописаны сроки  по изготовлению и установке детских игровых площадок. Победителем конкурса стала борская компания «Авен-МАФ», чье производство расположено в с.Останкино.

- Жители участвуют в организации этой работы по проведению идеи в жизнь. А значит, площадки будут под присмотром и функционировать будут дольше. – Добавил глава администрации округа. - Но и в случае какой-либо поломки не надо искать производителя по всей стране, ведь он наш, местный.  И мы всегда сможем договориться о ремонте или замене того или иного элемента, если это потребуется.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 256

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 44

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 123

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 151

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё