Еще три ресурсных центра откроют в Нижегородской области до конца года

Еще три ресурсных центра откроют в Нижегородской области до конца года
12 августа 2015 0 118
Один из них будет на Бору.

Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе визита в Нижегородский радиотехнический колледж в среду, 12 августа.

Они откроются в Дзержинске (металлообработка), на Бору (электроника) и в Арзамасе (приборостроение). На данный момент в регионе работает 18 ресурсных центров. 

«Эта программа себя зарекомендовала очень хорошо, и мы будем развивать потенциал таких учебных учреждений, наращивая систему ресурсных центров», — отметил Сватковский.

Напомним, в 2009 году на базе колледжа при поддержке девяти ведущих предприятий региона открыт современный ресурсный центр по подготовке кадров для высокотехнологичных производств радиоэлектронной отрасли.

В 2014 году Нижегородская область стала победителем конкурсного отбора на получение субсидии из федерального бюджета на развитие системы профессионального образования по направлению «Оборонно-промышленный комплекс». Ведущим стратегическим партнером в данном проекте выступает ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», в том числе — АО «ФНПЦ «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники».

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 225

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 434

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 153

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 225

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё